Собака не ест
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, советами по лечению собаки: Алабай, 10 лет, живёт в вольере, гуляет по участку утром, вечером. Сейчас линяет. Две недели назад , похоже, наелся куриного навоза. И уже две недели ничего не ест, только пьет. Лежит, гулять выходит неохотно. Плохо ходит- подгибаются задние лапы. Не могли оказать помощь в первую неделю, на второй давали уголь, энтерозоо. Что ещё нужно сделать? Или это уже признаки старения? Везти к ветеринару нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Привезите тогда ветеринара к собаке.
Если бы у него было отравление, инфекция у собаки были бы рвота, диарея, такое было? Есть?
Подкашиваются задние лапы, это может быть ортопедическая проблема, боль в животе, но более вероятно связанно с общей слабостью, анемией, интоксикацией и тп.
Что лечить непонятно.
Александра, здравствуйте,
Диареи не было, желчью сравнивал.
От интоксикации сейчас уже поздно давать?
Александра, срыгивал желчью
Желчью чего?
Весит сколько? Сейчас рвота есть?
Александра, раньше 50, сейчас 40-45.
Похудел. Но весной всегда, при линьке худел
Александра, рвоты нет
Энроксил 150 мг по 1 целой и 1/2 таблетке, 1 раз в день, 4 недели.
Подкожно Рингера раствор 250 мл 2 раза в день, 7 дней.
Кормить часто малыми порциями
И вызывайте врача.
Собаке нужен осмотр, анализы крови ( общий с лейкограммой, биохимию) и узи брюшной полости желательно.
Кормить часто, малыми порциями, желательно кормом, категории гастроинтестинал. Или мясо вареное, крупы, овощи, в блендере до жидкого состояния. Предлагать так и и вкладывать в пасть.
Если подкожно раствор делать не ссумеете, то регидрон выпаивайте.
Александра, извините, не смог даже предупредить, что не смогу ответить.
Скажите пожалуйста где продается р-ор Рингера и не понял, 250 мл ??? подкожно?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, питомец обработан от клещей, есть возможность померить ему температуру ректально? Что с мочеиспусканием и дефикацией?