Консультация педиатра /

Низкая температура — вопрос №2708272

Доброе утро! Ребенку 4.5 года. Переболела ротавирусом. Вчера из садика пришла вялая, есть отказывается, померила темп, 35.3. Укрыла и дала сладкий теплый чай на ночь. Ночью темп поднялась до 35.7. Среди ночи встала, покушала банан и чай попила, вялости не было. Потом уснула. Сейчас под утро мерию опять 35. Руки, ноги теплые.Подскажите, что делать? Анализы сдавать , скорую вызывать? Опасна ли данная темп и что может быть предположительно с ребёнком?

Возраст: 4

Хронические болезни: Недостаточность митрального клапана

Педиатр
Здравсвтвуйте! Вероятнее, это особенности работы вегетативной нервной системы у ребенка. Опасности в этом нет. Часто такое возможно на фоне гиповитаминозов, после инфекций. Пока понаблюдайте за ребенком некоторое время.. Дополнительно ничего не нужно
Педиатр
Здравствуйте, возможно такое состояние бывает после пепеенесенной вирусной инфекции. Пока рекомендовано понаблюдать. Если жалобы будут сохраняться ,то очный осмотр врача и сдать общий анализ крови и сахар

Педиатр
Здравствуйте.
Такое снижение температуры может быть вариантом нормы. Она не опасна для ребенка. Бежать срочно к доктору и вызывать скорую не надо.
В норме температура 34,7-37,5 у деток.
Критического снижения организм не допустит.
Такое состояние может быть связано с ранее перенесенной инфекцией, или быть проявлением работы нервной системы.
Руки ноги теплые, озноба нет , значит все хорошо.
Пока наблюдательная тактика.
Педиатр
Здравствуйте.

По описанию симптомов это вероятно течение астеновегатативного синдрома. Температура может быть такая после болезни до 2 недель. Ниже 34, 5 организм не даст опуститься температуре. Ребёнку нужно время на восстановление.
Вы все правильно делаете: давайте больше воды, теплое питье, тепло одевайте. Если можете оставить дома, лучше пусть дома побудет, восстановиться.

Потребности в скорой помощи нет - опасности не, пока просто наблюдайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это астенический синдром , такая температура не опасна, следует согревать ребёнка и обильное теплое питье