Что вас беспокоит?
Горечь во рту
Здравствуйте, два дня назад заболела и была высокая температура, температура спала и появилась горечь во рту, а сегодня жжёт горло и как будто сушит и ещё больше появилась горечь во рту. Пила только парацетамол и терафлю в первый день. Месяцев пять назад лечила эрозийный гастрит. И пропила урсосан месяц из за застоя желчи. Был немного повышен алат, но в последнем анализе 1.5 месяца назад всё в порядке. Чем облегчить? Что пропить? к врачу только в четверг смогу попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте! При горечи можно принимать Фосфолюгель. А так же желчегонные препараты, но их без свежего узи нельзя принимать, если есть камни в желчном, можно навредить.
Анализы нет возможности сдать? Со стулом нет проблем? Гепатитами не болели?
Наталья Михайловна, нет гепатитами не болела. Анализы только в понедельник сдам. От желчи может так жечь горло?
Наталья Михайловна, со стулом как заболела диарея появилась.
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте. Вы болели орви с подъемом температуры? Антибиотики не принимали ?
В таких ситуациях сейчас может быть применим омез дср по 1 капсуле 1 раз в день за 20 мин до еды в течение 2 недель минимум , далее прием можно продлить в случае необходимости курсом на 1 мес . Данный препарат поможет восстановить моторику и немного снизить кислотность .
Горечь на нем должна пройти .
Виктория Леонидовна, да я болею третий день, сегодня первый день как нет температуры, но кроме парацетамола и терафлю ничего не пила.
Виктория Леонидовна, у меня есть промез это одно и тоже с омезом?
Если у вас есть Промез , тогда к нему лучше добавить Итомед 50 мг по 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды на 2 нед .
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 202350 ответов
- 16 Января 202429 ответов
- 5 Июня 202418 ответов
- 22 Ноября 20248 ответов