УЗИ почек и анализ мочи

Здравствуйте помогите разобраться с узи почек и анализом мочи

Аутеимуный тереудит, гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты узи в норме.
В моче обнаружены эритроциты. Мочу сдавали не во время менструации ? Мочу собрали по правилам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте нет менструации небыло. Собирала без тампона

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте посмотрите сегодня перездала анализ добавила скрин

Данные анализа мочи хорошие. Эритроциты обнаружены, но в минимальном количестве.
Узи мочевого пузыря не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

УЗИ пока не делала а стоит его делать? А элетроцитов не долго быть вобще в моче ?

0-2 в поле зрения могут быть.
Может быть песочек есть в мочевом.
Вы сейчас чем-то лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нет не чем не лечюсь сейчас

Я бы порекомендовала пропить канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте посмотрите пожалуйста добавила узи мочегонного пузыря

УЗИ мочевого пузыря в норме.
Я бы еще порекомендовала сходить к гинекологу

Принятый ответ

Добрый день.узи почек в норме. В анализе мочи попадают: слизь,бактерии и эритроциты. Здесь необходимо уточнить наличие у вас жалоб. Дпнные изменения могут быть и при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы.
И при гломерулонефритах.
И при неправильном сборе биоматериала ( возможно попадание из влагалища)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Часто бегаю в туалет по маленькому но не всегда. А так особо нет жалоб

Рези, боли нет? Одно дело - ходить часто,но при этом выходит полноценный объем мочи. А другое - ходить часто,но выходит каплями и рези при мочеиспускании. Вот если второй вариант- то проявления цистита. Если первый,то может быть вариантом нормы.
Если нет боли при мосеиспускании, не сдавали после менструаций или во время, использовали тампон при сдаче мочи- тогда необходимо дообследование: исследование мочи по нечипоренко и УЗИ мочевого пузыря дополнительно.
Если все таки неправильно собрали,то желательно просто пересдать оам еще раз для исключения погрешности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

При пересдачи уже вариант нормы, один крест бактерий попадает,но если симптомов не ,то лечить этотне требуется. Скорее всего были погрешности сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Узи тоже хорошее,никаких признаков цистита нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ патологий не выявлено.
По общему анализу мочи - бактерии,эритроциты.
Мочу сдавали по всем правилам,с тампоном,менструации не было?
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте иногда часто бегаю в туалет по маленькому но не всегда а так жалоб нет. Делала без тампона менструации небыло

Не исключается погрешность в сборе.
Рекомендую для начала пересдать общий анализ мочи по всем правилам:средняя порция мочи,предварительно провести туалет половых органов,влагалище прекрыть тампоном.
При тех же показателях - сдать мочу по Нечипоренко, сделать УЗИ мочевого пузыря, начать прием канефрон по 2 т 3 р в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Поняла спасибо большое. Скажите пожалуйста а можно вам задать еще вопрос касаемо другой темы

Да , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите пожалуйста собираюсь проити фгдс под наркозом можно ли ее делать если есть тревожное растроисво

Да , конечно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Просто на сайте клиники указано что противопоказания психические растроисво вот хотела уточнить иногда бывают панические атаки

Это не является абсолютным противопоказанием . Вы принимаете какие либо препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Назначили препараты элецею но я пока пью тока магний хотела проити облесдование. Скажите я еще пью фасфолюгель как часто его можно принимать?

Можно при первых признаках диспепсии сразу выпить 1-2 пакетика .

Если на постоянной основе, то не более 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите а я его использую не когда возникает изжога или что съем непонятного качества каждый месяц но не каждый день

Лучше использовать не более 2-4 Нед , далее только по потребности, при жалобах

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ничего критичного нет
Пропейте канефрон по2 т 3 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите пожалуйста стоит ли делать узи мочено пузыря ?

попробуйте сначала 2 нед пропить препарат.
если будет так же - то необходимо будет сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Все хорошо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите а почему такая разница в Элитроцытах первый анализ и второй ?

На фоне погрешности в сборе

Что касаемся ваших жалоб , то планово посетите гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам мочи признаки небольшого воспаления.
По узи почек без патологических изменений.
Рекомендуется канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, в первый раз анализ мочи был сдан без соблюдения техники сбора. В повторном анализе мочи незначительные отклонения, по узи без патологии. При отсутствии жалоб, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте скажите моча стала пузыриться так долго быть или нет ? Раньше такого не замечала

Это может быть субъективная оценка и зависит, например, от скорости мочеиспускания