Консультация терапевта /

УЗИ почек и анализ мочи — вопрос №2586907

Здравствуйте помогите разобраться с узи почек и анализом мочи

Возраст: 38

Хронические болезни: Аутеимуный тереудит, гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Результаты узи в норме.
В моче обнаружены эритроциты. Мочу сдавали не во время менструации ? Мочу собрали по правилам?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте нет менструации небыло. Собирала без тампона

Клиент
Здравствуйте посмотрите сегодня перездала анализ добавила скрин
Терапевт, Функциональный диагност
Данные анализа мочи хорошие. Эритроциты обнаружены, но в минимальном количестве.
Узи мочевого пузыря не делали?
Клиент
УЗИ пока не делала а стоит его делать? А элетроцитов не долго быть вобще в моче ?
Терапевт, Функциональный диагност
0-2 в поле зрения могут быть.
Может быть песочек есть в мочевом.
Вы сейчас чем-то лечитесь?
Клиент
Нет не чем не лечюсь сейчас
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы порекомендовала пропить канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней
Клиент
Здравствуйте посмотрите пожалуйста добавила узи мочегонного пузыря
Терапевт, Функциональный диагност
УЗИ мочевого пузыря в норме.
Я бы еще порекомендовала сходить к гинекологу
Терапевт
Добрый день.узи почек в норме. В анализе мочи попадают: слизь,бактерии и эритроциты. Здесь необходимо уточнить наличие у вас жалоб. Дпнные изменения могут быть и при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы.
И при гломерулонефритах.
И при неправильном сборе биоматериала ( возможно попадание из влагалища)
Принятый ответ
Клиент
Часто бегаю в туалет по маленькому но не всегда. А так особо нет жалоб
Терапевт
Рези, боли нет? Одно дело - ходить часто,но при этом выходит полноценный объем мочи. А другое - ходить часто,но выходит каплями и рези при мочеиспускании. Вот если второй вариант- то проявления цистита. Если первый,то может быть вариантом нормы.
Если нет боли при мосеиспускании, не сдавали после менструаций или во время, использовали тампон при сдаче мочи- тогда необходимо дообследование: исследование мочи по нечипоренко и УЗИ мочевого пузыря дополнительно.
Если все таки неправильно собрали,то желательно просто пересдать оам еще раз для исключения погрешности
Клиент
Терапевт
При пересдачи уже вариант нормы, один крест бактерий попадает,но если симптомов не ,то лечить этотне требуется. Скорее всего были погрешности сбора
Клиент
Терапевт
Узи тоже хорошее,никаких признаков цистита нет
Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ патологий не выявлено.
По общему анализу мочи - бактерии,эритроциты.
Мочу сдавали по всем правилам,с тампоном,менструации не было?
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте иногда часто бегаю в туалет по маленькому но не всегда а так жалоб нет. Делала без тампона менструации небыло
Терапевт
Не исключается погрешность в сборе.
Рекомендую для начала пересдать общий анализ мочи по всем правилам:средняя порция мочи,предварительно провести туалет половых органов,влагалище прекрыть тампоном.
При тех же показателях - сдать мочу по Нечипоренко, сделать УЗИ мочевого пузыря, начать прием канефрон по 2 т 3 р в день 14 дней.
Клиент
Поняла спасибо большое. Скажите пожалуйста а можно вам задать еще вопрос касаемо другой темы
Клиент
Скажите пожалуйста собираюсь проити фгдс под наркозом можно ли ее делать если есть тревожное растроисво
Терапевт
Да , конечно !
Клиент
Просто на сайте клиники указано что противопоказания психические растроисво вот хотела уточнить иногда бывают панические атаки
Терапевт
Это не является абсолютным противопоказанием . Вы принимаете какие либо препараты ?
Клиент
Назначили препараты элецею но я пока пью тока магний хотела проити облесдование. Скажите я еще пью фасфолюгель как часто его можно принимать?
Терапевт
Можно при первых признаках диспепсии сразу выпить 1-2 пакетика .

Если на постоянной основе, то не более 1 мес
Клиент
Скажите а я его использую не когда возникает изжога или что съем непонятного качества каждый месяц но не каждый день
Терапевт
Лучше использовать не более 2-4 Нед , далее только по потребности, при жалобах
Клиент
Терапевт
Ничего критичного нет
Пропейте канефрон по2 т 3 р в день 14 дней
Клиент
Скажите пожалуйста стоит ли делать узи мочено пузыря ?
Терапевт
попробуйте сначала 2 нед пропить препарат.
если будет так же - то необходимо будет сделать
Клиент
Терапевт
Все хорошо ??
Клиент
Скажите а почему такая разница в Элитроцытах первый анализ и второй ?
Терапевт
На фоне погрешности в сборе

Что касаемся ваших жалоб , то планово посетите гинеколога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам мочи признаки небольшого воспаления.
По узи почек без патологических изменений.
Рекомендуется канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вероятнее всего, в первый раз анализ мочи был сдан без соблюдения техники сбора. В повторном анализе мочи незначительные отклонения, по узи без патологии. При отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте скажите моча стала пузыриться так долго быть или нет ? Раньше такого не замечала
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Это может быть субъективная оценка и зависит, например, от скорости мочеиспускания