Посмотрите, пожалуйста, анализы
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Недавно переболела ОРЗ. Хотя симптомы были похожи на ковид, тест не сдавала, лечилась сама. Волнуют анализы выделенные жирным шрифтом.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте. Прикрепила.
По анализу крови косвенные признаки железодефицита, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин. В целом анализ хороший. Будьте здоровы!
Я прикрепила анализ на ферритин.
Принятый ответ
Увидела, он тоже в норме. Тогда однозначно не стоит переживать
Здравствуйте.
Снижение относительной ширины распределения эритроцитов по объему может говорить о дефиците железа, витаминов В12 и В9, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на витамины В12 и В9.
Повышение MPV при норме абсолютного значения тромбоцитов клинического значения не имеет, дообследования и лечения не требует.
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.При нормальном уровне тромбоцитов мы не обращаем внимание на тромбоцитарные индексы(MPV),они клинически не значимы.
2. Снижение относительной ширины распределения эритроцитов по объему - может косвенно говорить о дефиците железа или витаминов В9,12. Так как ферритин в норме, рекомендую сдать кровь на витамины В9,12,чтобы исключить их дефициты.
Спасибо за ответ.