Низкий ХГЧ и прогестерон

Здравствуйте. Мне 42 года. Сегодня 42дц, последняя м 22.09. цикл 30дней. 24.10 тест 2 полоски и кровь на ХГЧ и прогестерон 94,7 и 54,3 нмоль/л 25.10 по УЗИ ПЯ у матке нет, сказали сдавать ХГЧ в динамике Далее ХГЧ 26.10 - 162,1 28.10 - 271,7 30.10 - 388,9 01.11 - 659,7 и прогестерон 48,8 нмоль/л УЗИ сказали делать рано. Боюсь что внематочная. В 2019 была замершая б. В 2020 родила сына.

Артериальная 7ипертензия
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч. Продолжайте сдавать через 48 часов. При значение более 1000 можно делать узи. Прогестерон нет смысла сдавать, он не информативный при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Да, рано. Обычно при узи бере ценность видна при хгч 1000-1500 ммед/мл. Пройдите узи через неделю.
Хгч больше сдавать не надо, а прогестерон при беременности не сдают вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. А почему ХГЧ можно не сдавать до 1000 ещё не дошло?
В 2019 ХГЧ тоже был маленький и на 3раз упал и как итог зб
В 2020 ХГЧ был сразу 1000 и рос больше чем в 2р итог ребенок.
Просто тут непонятно вроде растет, но ниже нормы

Ну, хотя бы для того, чтобы не ломать голову над «нормами».
Хгч хорош - подтвердить беременность на до-ультразвуковом этапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, при ХГЧ менее 1000-1500 не видно плодное яйцо на УЗИ.
Уровень прогестерона при беременности часто меняется, поэтому его не рекомендуют сдавать при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост ХГЧ в динамике отличный, продолжайте сдавать с разницей в 48 часов. Когда показатель будет более 1500-2000 можно записаться на УЗИ, с результатами УЗИ встаёте на учёт. Прогестерон можно не отслеживать.