Консультация невролога /

Панические атаки — вопрос №2587026

Я родила 3 месяца назад и буквально дней 5 назад случилась паническая атака я так думаю
Сначала две легкие как будто просто тошнит,голова кружиться потом на следующий день сильная вплоть до вызова скорой помощи
В глазах темнело,тошнило,казалось что я теряю сознание и мне никто не поможет,не знала куда бежать и как себя спасти
Сдала анализы,прошла невролога , сделала узи сосудов шеи,психиатра еще прошла назначили атаракс,феварин,уколы кортексин и пить магний
Полегче стало,но все равно тревожность остается,что может повторится это и как потом будет без таблеток
И Что означает результат мрт ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Со стороны головного мозга в норме
По вопросу воспалительных изменений лучше проконсультироваться с оториноларингологом
Добавить можно когнитивно -поведенческую терапию
Эффективность антидепрессанта оцениваем спустя 4 Нед приема
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По МРТ нет неврологической патологии. По поводу воспаления в пазухах и сосцевидных отростках необходима консультация оториноларинголога. Они могут ухудшать симптомы, но не являться причиной.
Феварин какая дозировка?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, феварин 1 таблетка на ночь 50 мг на две недели мне выписали и атаракс по 1/2 два раза в день также две недели
Невролог
Фавирин начинает работать только в дозировке 100мг в сутки через 4 недели от начала выхода на эту дозировку. Курс лечения не менее 12 месяцев при наступлении ремиссии. Это основное лечение. В остальном необходима консультация оториноларинголога
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По поводу воспалительного процесса в пазухах и сосцевидных отростках нужна консультация лор-врача.
В остальном по головному мозгу все хорошо.
Основное лечение-Феварин, начинает действовать с дозировки 100 мг, поэтому эффективнее было бы наращивать дозировку постепенно до 100 мг и далее оценивать эффективность через 2-3 недели.
Атаракс принимают весь период наращивания дозировки феварина.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Невролог
Здравствуйте! Вы уже начали пить феварин и атаракс? Если принимать препараты правильно и не заканчивать лечение раньше времени, то потом очень хорошо можно уйти с таблеток и жить полноценной жизнью.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Есть воспалительные изменения на мрт. Консультация Лора обязательна.
Дозировку феварина необходимо поднять до 100 мг- рабочая дозировка.
И оценивать эффект на этой дозировке через месяц. В первый месяц приема может усилить симптомы тревоги. Поэтому нужно прикрывать атараксом. Его оставьте на месяц в начале лечения. принимать минимум год нужно антидепрессанты. А кортексин не нужен. Без эффективности препарат.
Принятый ответ
Невролог

На МРТ только изменения со стороны ЛОР органов.
Клиент
Атаракс и феварин принимаю две недели,но мне их и назначили всего на две недели
Невролог
Так быстро препараты не сработают... Феварин начинает работать только к концу первого месяца приема. Атаракс, действительно, больше 2х недель не пьем. Он быстро работает, но убирает только симптомы, а не причину, которая их вызывает. Поэтому его назначаюи на короткий срок.
Но вот феварин назначается сроком на 6-12 месяцев. Затем постепенно отменяется(резко нельзя, иначе может быть синдром отмены). За это время препарат помогает выстроить нейронные связи, которые нарушила болезнь. В этом случае терапия приносит пользу. Если пить меньше, то никакого эффекта не будет, к сожалению.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
скорее вы столкнулись с послеродовой депрессией
На результатах МРТ без особенностей, нужно консультация ЛОР
конс психиатра
препаратом выбора в вашем случае будет сертралин
на Е лактации (сайт) можно посмотреть безопасность
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
конс психиатра
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
конс психиатра
Клиент
Подскажите мне назначили феварин на две недели
Уже почти пропила,но тревога так и остается плохое самочувствие как будто тошнит,дрожь в теле,паника прям от этого состояния
Что делать ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
препараты данного ряда на первых этапах могут усиливать симптомы
так адаптируется организм
наблюдаем 1-2 недели
Детский невролог, Невролог, Психиатр
так адаптируется организм
наблюдаем 1-2 недели
Клиент
Я принимаю 50 мг один раз в день две недели и назначали на две недели стоит ли продолжать еще ?