Консультация уролога /

Консультация — вопрос №2587050

Здравствуйте, беспокоят сильные боли при мочеотделении. До этого болело но не сильно, сегодня утром резало так что не ходить не могла, не сидеть. Есть результаты анализов. Подскажите, что принять, чтобы облегчить боль и что это вообще?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Уролог
Здравствуйте, по симптомам, анализам и узи можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в такой ситуации рекомендую начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи. Уролог очно не смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, нет не смотрел, выходные. Анализы платно сдавала

Клиент
Мария Николаевна, фурагин у меня есть, это не аналог? Прописывали летом, была такая же ситуация. Так же прописывали нолицин и канефрон
Уролог
Нолицином сейчас не лечат. Фурагин и Канефрон можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас рекомендую при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – феназалгин (феназопиридин)/уриналгин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Учитывая выраженность симптомов цистита можно, для более быстрого устранения неприятных симптомов со стороны мочеиспускания можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также учитывая воспалённый общий анализ мочи, рекомендуется пройти курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Можно Цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца или Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. По результату бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам скорректировать лечение при необходимости. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита. Также, если есть проблемы со стороны желудочно - кишечного тракта, например, запоры, то это тоже может провоцировать инфекции мочевыводящих путей, соответственно это нужно будет пролечить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и приложенных файлов с большой вероятностью имеет место быть острый цистит.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации:
Фурамаг по 100 мг на ночь 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета и половой покой.