Посоветуйте кок

Хочу перейти с Джес на кок без антиандрогенного эффекта, чтобы быстрее набрать мышечную массу

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно перейти на Линдинет 20 или Зоэли. Ежегодно при приёме КОК не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию

Елена Александровна, а есть еще какие-то варианты кок без антиандрогенных свойств? или линдинет самый оптимальный будет?

Линдинет в данной ситуации самый оптимальный, у него антиандрогенный эффект совсем небольшой

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве альтернативы "Джес" могут быть рекомендованы КОК "Новинет" или "Линдинет-20".

Дарья Александровна, а что лучше выбрать?

Эффект у данных препаратов аналогичный друг другу. Обычно ориентируются на переносимость, ее оценивают в первые 3 месяца от начала приема КОК. Заранее никак нельзя уточнить, какой препарат будет лучше переноситься с минимумом побочных эффектов.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
Могу порекомендовать методы контрацепции вообще не относящиеся к КОК ( потому что все комбинированные содержат эстроген, то есть в любом случае антиандроген).
Я про Гестагены - они есть таблетированные «мини-пили» чарозетта, минизистон .. или длительная система на 3 года Импланон- устанавливается подкожно под местной анестезией ультракаином.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте рекомендую препарат кок Новинет