Болит пальчик на ноге

Дочка на тренировке ударилась пальчиком ноги о твердую поверхность, с утра возле ногтя появилось потемнение коже , больно наступать на ногу

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на ушиб, лучше сделать рентгеновский снимок.
А сейчас лучше зафиксировать палец с соседним, пластырем
Местно мазать ибупрофен гель 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза показана рентгенография 4 го пальца стопы для исключения перелома ногтевой фаланги.. ; ый палец фиксировать пластырем к 3 ему пальцу стопы , холод на область пальца периодически 5-10минут первые сутки с момента травмы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталия! да,бльше всего,конечно данных за ушиб.но окончательный диагноз можно сказать только псле рентгенографии 4 пальчика стопы в 2 проекциях.
На данный момент рекомендую:
1) Максимально ограничить физ.нагрузки на стопу-бег,прыжки,ходьбу
2) Сухой холод в место ушиба,на 1-2дня с момента травмы
3)Аккуратно необходимо лейкопластырем прификфировать 4 пальчик к 5 пальчику,для удобства между пальчиками можн положить тоненький втный валик.накладываем лейкопластырь "не внатяг",но в тоже время,что бы фиксировал.
4) ПРи болях-местно-Долонит (Долобене) 2-3р\сут
5) ФЛ: Магнитотераия №5 или №10_
__________________________________________
это основное лечение ,в случае ушиба.