Консультация психотерапевта /

Депрессия, климакс, тревожность — вопрос №2587089

Добрый день.
Симптомы: тревога, подавленность, частые слезы, агрессия, апатия, нежелание общаться и что либо делать.
Был такой же период, три года назад, помимо этого приливы жара и холода, климакс уже 4 год.
Пила тералиджен неделю и казалось что еще хуже стало, перестала пить.
Пью менсе, ноотропил, витамины б6.
Как мне справиться с этим состоянием? Думала может пропить верлафаксин? Или эсцитолопрам канон???

Возраст: 57

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с физиологическими изменениями в организме, особенно в период климакса. Учитывая ваше состояние, важно подходить к вопросу со всей серьезностью. Во-первых, обсудите свои симптомы с лечащим вас врачом, так как они могут быть связаны с гормональными изменениями или требуют коррекции медикаментов. Попробуйте включить в свою жизнь регулярные физические упражнения, техники релаксации, такие как йога, медитация, а также обратите внимание на питание, включая продукты богатые омега-3. Психотерапия также может помочь справиться с тревогой и подавленностью, предоставляя стратегии для управления эмоциями
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Я бы выбрал пока эсциталопрам из предложенных Вами вариантов. Но лучше всё-таки проходить лечение под присмотром врача-психотерапевта. И в начале лечения антидепрессанта лучше добавить на месяц какой-нибудь противотревожный препарат.
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
При таких состояниях чаще всего назначается эсцитолопрам или сертралин.
Так же анксиолитики в первые недели приема антидепрессанта.

Советую вам посетить очно психотерапевта или психиатра для подбора терапии и выписки рецепта