Посмотреть кт и анализ крови

у меня уже много лет диагноз хобл, сейчас мучает сильная отдышка, 2022 году ложилась в больницу для взятии пункции, после чего у меня случился пневмоторакс, еле осталась жива, по результатам взятой пункции установить нечего не удалось, после этого нечего не делала, только наблюдалась сейчас с сентября месяца 2024 сильно переболела были приступы кашля, пропила антибиотики консазит, кашель прошёл, но через неделю поднялась температура до 38, пропила еще один антибиотик моксифлокацин, сдала анализ крови, который показ воспаление сделали уколы цефтриаксон, но до сих пор анализы плохие и температура иногда днем поднимается до 37.5. слабость, принимаю тотема для поднятия железа Посмотрите пожалуйста моё последнее кт и анализы

хобл
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол кт грудной клетки к вопросу

здравствуйте, прикрепила два последних описаний кт

сейчас всю неделю к обеду поднимается температура до 37,5
слабость

Вам надо обратиться к участковому терапевту пройти кт грудной клетки с контрастом в динамике. По крови признаки воспаления, анемия. Далее по результату надо решат вопрос обращения в онкодиспансер по месту жительства тк образование в легком растёт.

сейчас к участковому обратиться?

до сентября все было нормально, а в сентябре сильно заболела были приступы кашля, как при коклюш, закашливаюсь не с того не сего и не могла остановится, пропила антибиотики консазит, кашель прошёл, но через неделю поднялась температура до 38, пропила еще один антибиотик моксифлокацин,после сдала анализ крови, который показ, что воспаление идёт, поэтому сделали уколы цефтриаксон, но до сих пор анализ крови плохой и температура иногда днем поднимается до 37.5

Лечение должно быть под контролем врача. Плюс надо повторить кт грудной клетки и решать вопрос дообследования в рамках онкодиспансера

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа данные за воспалительный процесс. Необходимо обратится к терапевту по месту жительства для назначения антибактериальной терапии. Что касается кт обследования необходимо выполнить пересмотр дисков на базе онкодиспансера. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.

Необходимо выполнить пересмотр дисков и решать вопрос о биопсии с последующим гистологическом исследованием. Воспаление может быть на фоне опухолевого процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследования речь идет об опухолевом процессе с признаками распада опухоли. Это может быть как первичный опухолевый процесс , так и метастазы. На фоне опухолевого процесса отмечается воспалительный процесс, нужно оценивать чувствительность к антибиотикам и подбирать препарат. Сейчас нужно обратиться к онкопульмонологу в онкодиспансер, решать вопрос о проведении фибробронхоскопии с биопсией, проведении полного дообследования: кт обп с ку, мрт омт с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку.

Так как опухоль объемная создается среда для размножения бактерий. Нужно брать биопсию из образования и решать вопрос о тактике лечения. При росте образования воспалительный процесс может быть постоянным

поняла спасибо

Здоровья Вам и сил

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленными документами.
По имеющимся данным есть подозрение на злокачественные образования легких, возможно это вторичный процесс.

Для дообследования нужно будет выполнить:
⁃ Фибробронхоскопия с биопсией (выполнялась ли?)
⁃ КТ органов брюшной полости с контрастным усилением
⁃ МРТ малого таза с ку
⁃ Остеосцинтиграфия
⁃ МРТ головного мозга
Также есть данные за воспалительный процесс, вероятнее всего связанный с опухолью. Нужна очная консультация терапевта.

Согласно данным кт есть признаки увеличения опухоли, кашель может быть связан с этим, температура и воспаление тоже скорее всего связаны с опухолью.

Проводили ли вам фибробронхоскопию?

нет
2022 году ложилась в больницу для взятия пункции, после этого получила пневматорокс, ели выжила, а результат пункции нечего не показал
после этого нечего не делала до этого времени

Поняла вас. Спасибо за информацию.

В любом случае вам нужен очный осмотре терапевта. А также консультация онколога.

какие антибиотики попить, чтобы нормализовать состояние и убрать температуру?
терапевту или к онкологу обратиться?

К терапевту и к онкологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По имеющимся данным КТ ОГК наиболее вероятно описанная ситуация указывает на рак лёгкого с метастазом в легкое
Из дообследований в данной ситуации выполняются:

- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МСКТ таза с контрастом

- МРТ головного мозга с контрастом
- консультация торакального онколога онкодиспансера по результатам

По КТ вне сомнений речь идет об опухолевом поражении
Температура может быть связана именно с ним

что мне делать сейчас?

написал алгоритм выше - в первую очередь обратитесь в ЦАОП или онкодиспансер

к какому врачу обратиться?

к терапевту
он назначит антибиотик - а после этого или параллельно - обязательно к онкологу!!!

спасибо поняла

Здоровья Вам!