Болезнь Грейвса

1. Диагноз болезнь Грейвса 23.01.25 ( ТТГ 0.01, Т4св 2.01, АнтиТПО больше 1000, АнтиТТГ 71, А-тела к РТТГ 34) 2. С 23.01.25 4 недели принимала Тирозол 30 мг (10мг  3 р/д), ТТГ стал 0.02 и Т4 0.5 3. Пропила ещё 2 недели Тирозол. На данный момент ТТГ 10,12 и Т4св 0,42 Вопрос: на сколько снизить дозировку Тирозола?и на какое время?

Здравствуйте!

Сейчас можно снизить дозировку до 10 мг в сутки. Контроль ттг,ст3,ст4 через 2 недели для коррекции дозировки

Скажите пожалуйста объем щж какой?

Каждые 3 мес оценивайте оак,бх крови,узи щж

1 раз в 6 мес оценивайте ат к р ТТГ

Уровень антител высокий,что даёт прогноз на повышенный риск развития рецидива

Следите за состоянием глаз. Избегайте сигаретный дым

Общий объем ЩЖ в апреле был 18,81.

Норма объёма щж у женщин до 18см3

Если после апреля не проводили узи,то стоит повторить

Если объем увеличен,то можно рассмотреть назначение схемы блокируй-замещай (тирозол+тироксин)

А 10 мг Тирозола нужно делить на приемы?

Можно одномоментно,можно разделить на 2 приема..как удобно будет Вам🙌🏻

А можно будет в дальнейшем к вам лично напрямую обращаться онлай за консультациями?

Принятый ответ

Конечно☘️

Будьте здоровы ☘️