Уреаплазма парвум

Здравствуйте, в качественном анализе обнаружили уреаплазму парвум. Пропила. Амоксиклав 7 дней , клиндацин 3 дня свечи, и флуконазол 1,3,5 день. Сдала количественный анализ , и было обнаружено . Как вылечить уреаплазму. Получается она не прошла. Хочу чтоб было чисто. Почему лечение не прошло?

Гипотериоз, Гиперпролактенемия
30 лет

Здравствуйте.
Препарат выбора для лечения уреаплазмы - доксициклин.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней.
На 5 и 10 день лечения можете принять Итраконазол 200 мг для профилактики кандидоза

Наталья Александровна, спасибо. Это действенный способ? После нужно восстанавливать микрофлору?

Наталья Александровна, имею ввиду не будет так как в предыдущем лечении, мне прописали а она не ушла?

Принятый ответ

Это самый эффективный препарат от уреплазмы.
Флору не нужно восстанавливать, она это сделает сама, в вашем возрасте это не проблема

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена Борисовна, да, переодически бывают жалобы.

Принятый ответ

Я Вас поняла.
В таком случае пролечитесь так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

Здравствуйте. Потому что это не инфекция, а условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, Насовсем вы её никогда не уберёте. Без жалоб лечения не нужно

Екатерина Александровна, Получается мне все время нужно предохраняться или распространять это дальше?

Здравствуйте, уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
У вас есть жалобы?