Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум — вопрос №1856778

121 просмотр

Здравствуйте, в качественном анализе обнаружили уреаплазму парвум. Пропила. Амоксиклав 7 дней , клиндацин 3 дня свечи, и флуконазол 1,3,5 день. Сдала количественный анализ , и было обнаружено . Как вылечить уреаплазму. Получается она не прошла. Хочу чтоб было чисто. Почему лечение не прошло?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз, Гиперпролактенемия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Препарат выбора для лечения уреаплазмы - доксициклин.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней.
На 5 и 10 день лечения можете принять Итраконазол 200 мг для профилактики кандидоза
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Это действенный способ? После нужно восстанавливать микрофлору?

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Наталья Александровна, имею ввиду не будет так как в предыдущем лечении, мне прописали а она не ушла?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это самый эффективный препарат от уреплазмы.
Флору не нужно восстанавливать, она это сделает сама, в вашем возрасте это не проблема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, да, переодически бывают жалобы.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае пролечитесь так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Потому что это не инфекция, а условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, Насовсем вы её никогда не уберёте. Без жалоб лечения не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, Получается мне все время нужно предохраняться или распространять это дальше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
У вас есть жалобы?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Звон в голове
25 июля 2021
Альбина
Вопрос закрыт
Неправильный прием белары
13 октября 2023
Дарья, Воронеж
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Игорь Игоревич Поспелов
184 отзыва
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Кристина Викторовна  Позднякова
71 отзыв
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2016г. ГБОУ ВПО &quo
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Всё разумно понятно😘 Всё хорошо, доходчиво изложила Да, конечно, граммотно оценивает
— Екатерина
фотография пользователя
Большое спасибо Спасибо за консультацию Да посоветую если спросят
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Замечательный Доктор. Ни первый раз обращаюсь к ней. Все оч профессионально, точно, грамотно....
— Вера, г. Прохладный