Ребенок 1 год болеет 7 день температура

Началось с того,что проснулся ночью как будто от боли в животике,пукал,легче не стало Померяли температуру- 38,5 Потом была диарея, всю ночь просыпался , на груди (Как обычно) не успокаивался Только на руках. Перед сном выпил грамм 40 биолакт, позже заметили что просрочен на 3 дня (( Диарея первый день 7 раз чуть пенистый. Второй 4 раза Третий 1 раз Далее стул более менее стал,как кашица Температура 6 дней поднимается до 39. Сбиваем каждые 6 часов чередуя ибупрофен и парацетамол. С 3го дня даем энтерол и аципол В первые дни полисорб Пить есть отказывается только грудь Были у врача, чуть красное горло. На 6 день также. Прошли узи обп,почек,сердца. Сделали рентген легких,сдали оам,оак. В целом доктор сказала все в пределах возрастной нормы Кроме оак. За день увеличились лейкоциты . сое на 5 день был 75 На 60 Лей на 5 день 13.3 На 6- 17.9 Назначили антибиотик супракс На 6 день выпили 5мл Сегодня 7 день еще 5мл Температура на данный момент ниже чем была ранее (было 38,5 и постоянно сбивали жаропонижающими) сейчас 37,5 держим Проветриваю, ребенок без подгузника, только в трусиках. Пугает его состояние -вялый, слабый, спит,не ест не пьет. Только грудь прости Головку чуть в бок клонит! Только беру на руки сразу ложиться . Но один бок всегда. Вчера мазали зубки, один маляр прорезался уже растет Второй прорезался вчера под пальцами когда мазали холисал. Доктор сказала ждем 2-3 дня состояние на антибиотике долго улучшиться . Если нет-будем госпитализироваться и искать причину дальше .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Жидкий стул сохраняется на сегодняшний день?
Как ребенок мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Илдусовна, нет, жидкий стул прекратился на 4 день
Мочится нормально и оам в норме

Слабость, вялость, отказ от питья на фоне частого стула настораживающие признаки, это может быть симптомами обезвоживания.
Обязательно нужен очный осмотр педиатра. Рекомендуется вызвать скорую и ехать в стационар детской больницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зульфия Илдусовна, мы в больнице были ,пока никто ничего не знает
Жидкого стула нет.
Анализы я прикрепила

Елена, по анализам признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан. Эффективность препарата оцениваем через 48-72ч от начала лечения.
В данном случае стоит продолжать лечение, если завтра не будет лучше, решать вопрос о замене антибиотика и госпитализации.
Слабость, вялость сейчас связана с интоксикационным синдромом.

Ребенок клонит голову вбок скорее всего из-за боли, которая возникает на фоне прорезывания зубов

Какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вес 12 кг был до болезни .
Мы в приемном покое . У Лора все чисто,детский хирург написал лимфаденит,хирургической патологии тоже нет . На ибупрофене сейчас обычный ребенок . Но боюсь что когда действие закончится все будет заново

Дозировка антибиотика верная (Супракс 100мг/5мл на вес вашего ребенка 96мг/сут или 5мл х 1 раз в день )
При лимфадените может быть болевой синдром, это объясняет почему ребенок наклоняет голову .
Интоксикация (проявляется повышением температуры, слабостью , вялостью)для бактериальной инфекции характерна.
Хороший знак для нас, что температура хорошо снижается и ребенок при этом становится активным
При высокой температуре можно давать Ибупрофен 10 мг/кг (6мл) или Парацетамол (7,5 мл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

До этого мы 5 дней давали жаропонижающие . Нам сказали больше нельзя .
На нурофене ребенок активный
Но как только его действие заканчивается (у нас это 6 часов) он опять как тряпочка и температура растет
Сегодня 2 день антибиотика,температура не падает
Анализы сегодня без изменений почти
Соэ снизился ,лейкоциты с 17.8 поднялись на 18.1

Елена, жаропонижающие можно давать дольше 5 дней при необходимости (до двух недель)
Показатели в анализе реагируют не сразу, поэтому оцениваем в первую очередь клинические проявления. Если антибиотик эффективен будет улучшение самочувствия ребенка, температура будет повышаться до более низких цифр, интервал между подъёмами увеличится

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр врача из-за большого риска обезвоживания

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую госпитализацию, вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, мы в больнице ,диагноза нет . Осмотрел лор и челестно лицевой хирург .
По их области все в норме.
Очень увеличился лимфоузел левый подчелюстной

на кожную проекцию лимфоузла наносить мазь Левомеколь до 2-3 раза в день, разрешен с года.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае рекомендуется госпитализация в стационар с целью осмотра узких специалистов и дообследования
Будьте здоровы !