Выделения с кровью

Сейчас 25 недель второй беременности. Неделю назад попала в больницу с кровяными выделениями. Капали капельницы, выделения прекратились. В четверг меня выписали. А сегодня опять начались коричневые, слизистые выделения. Живот не болит. По узи все было хорошо, шейка 38 мм, плацента высоко. Что это может быть? Фото прикрепила

Неи
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Была выяснена причина прошлых кровянистых выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, нет, точную причину так и не сказали. Предположили , что плацента мигрировала выше и от этого кровило

На фото выделения, которые могут быть остаточными после прошлого эпизода. Коричневый цвет обычно бывает у старой крови. Обычно это не опасно, если выделения скудные и не долгие. При появлении красных, алых выделений рекомендуется вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас была гематома, которая не конца опорожнилась. И постепенно кровит. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, а это не может потихоньку отходить пробка? Очень похожие выделения. И если это она, насколько опасно на этом сроке?

Нет,это не пробка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если причиной прошлых кровянистых выделений была гематома ,то после ее образования может происходить постепенно ее опорожнение ,что сопровождается мажущими выделениями -и это не опасно
Но больше похоже ,на остатки старых выделений ,которые смешались со слизью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Юрьевна, вроде не было гематом, никто не говорил про это

Тогда это остатки прошлых выделений ,они часто задерживаются в сводах влагалища и за шейкой и могут позже выходить
Узи посмотрела ,да ,гематомы не было

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похожи на выделения из шейки. Они и от воспаления могут и при преждевременном раскрытии и при введении утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда возник первый эпизод кровянистых выделений, возможно до этого был половой акт, носили тяжёлое, ходили долго на ногах, перенервничали, перелёты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, ничего не было

Здесь только наблюдение! Матка во время беременности очень сильно снабжается сосудами, плюс плацента, возможно возле края произошла небольшая отслойка, по УЗИ ее не видно, а выделения есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, подскажите, а это не может потихоньку отходить пробка? Очень похожие выделения. И если это она, насколько опасно на этом сроке?

Слизистые выделения допускаются, если шейка матки длинная и закрыта опасности никакой нет!