Кровь при овуляции

Здравствуйте Сегодня 11 день цикла и вчера начались кровяные выделения как при месячных ( лоскутками) Месячные закончились на 4 день цикла Подскажите пожалуйста,что это сейчас могут быть за кровяные выделения?

28 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Вполне вероятно что это овуляторные выделения, если они незначительного характера. Если все таки выделения не мажущие то рекомендуется в ближайшее время выполнить узи органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия. Как давно выполняли УЗИ малого таза?

Здравствуйте.
Исключена ли беременность?

Возможно - это овуляторное кровотечение, оно иногда возникает на 10–14-й день цикла, но обычно оно очень скудное, розовое или коричневатое, без сгустков. Так же может быть гормональный сбой (стресс, изменение веса, заболевания щитовидной железы, нарушения овуляции), в похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.

Но если ваша прокладка МАКСИ наполняется за 1,5-2 часа полностью ( от края до края) , то рекомендуют обратиться в стационар.

Здравствуйте Екатерина.
Понимаю ваши переживания.

Скажите пожалуйста, а месячные как вы говорите шли 4 дня, это обычно для вас? И по объему были как обычные месячные?

Обычно если наблюдаются каки либо нарушения менструации цикла у женщин репродуктивного возраста необходимо в первую очередь исключить беременность ( сделать элементарно тест на беременность
Или сдать кровь на ХГч, он уже более точный). Если беременность исключена, то необходимо пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия, такие как полип эндометрия, гиперплазия эндометрия), от этого будет зависеть дальнейшая тактика .
Скажите пожалуйста, беременность исключена?

Екатерина, здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Здравствуйте. Если беременность исключена, можно предположить несколько вариантов причин:
- овуляторные выделения, которые обычно длятся 1-3 дней
- патология эндометрия или образование функциональных кист яичников
- сбой цикла на фоне стресса, болезни, приема лекарств
Если выделения умеренные , можно понаблюдать за ними, если они станут обильные или будут длиться дольше 3-х дней рекомендуется пройти узи омт.