Шишка на губе во рту
Здравствуйте, у супруга 39 лет, появилась шишка на губе во рту,не проходит на протяжении 2 х недель. подскажите что это и чем лечить.
Здравствуйте!
Травма была - прикусил/ударил? Слишком грубая/горячая пища? Болит?
Полина Викторовна, нет не болит, травм не было, не прикусил. Но ощущение, что увеличивается в размере
Принятый ответ
Возможно это киста сальной железы, обычно после травматизации слизистой бывает. Пусть муж очно покажется стоматологу, или на сайте перенаправьте этот вопрос стоматологам. В настройках можно это сделать.
Полина Викторовна, хорошо, спасибо
Здравствуйте.
По ощущениям как-будто "шарик" внутри?
Очень похоже на кисту малых слюнных желёз(ретенционную кисту).
Внутри находится слюна. Бывает при случайном прикусывании. (которое могли не заметить).
Полосканием кисту не убрать. Может исчезнуть самостоятельно. Но если будет сохраняться, увеличиваться, появится болезненность, заметите красоту вокруг, если мешает, то надо будет обратиться к хирургу-стоматологу.
Такую кисту убирают под анестезией.
Александра Александровна, ощущение просто уплотнения в виде шишки. Хорошо, спасибо
Принятый ответ
В любом случае можете понаблюдать около недели. Если будет сохраняться, сходить на очный осмотр к хирургу стоматологу
Здравствуйте, Ольга. Есть ощущение что что-то внутри есть? По фото кажется, что что-то по типу гематомки. Но Вы пишете "шишка", поэтому, я уточняю.
Алина Владимировна, нет, по ощущениям просто уплотнение