Консультация ортопеда /

Выбор матраса при проблемах позвоночника — вопрос №258797

Здравствуйте!
Мне необходима консультация по выбору качественных характеристик ортопедического матраса. Предпочитаю спать на боку, после чего начинаются обостряться проблемы в спине.
Проблемы:
-с шейным отделом позвоночника;
-с пояснично-крестцовым отделом позвоночника (межпозвоночная грыжа).
Характеристики:
-Рост 165, вес 56 к.
Буду очень признательна за помощь!

Ортопед, Травматолог
На какую сумму рассчитываете?
Ортопед, Травматолог
Какие размеры?
Без этих параметров модель никак не подобрать.
Или Вас интересуют "общие соображения"?

Клиент
Константин, рассчитываю на сумму приблизительно 15 000 руб за матрас
Размеры 120*200

Больше предпочитаю спать на боку!
Клиент
Можно без указания конкретной модели, а сориентировать по характеристикам матраса! По степени жесткости, зональности (5,7 зон) и т.д.!
Ортопед, Травматолог
1. По степени жесткости жесткий или полужесткий.
2. По зонам - чем больше тем лучше.
3. Беспружинный - не вариант. Нужны независимые пружины. Они будут подстраиваться под Ваше тело во время сна и смене поз.
4. Я предпочитаю фирму Аскона (цена-качество).
Вот под Ваш бюджет вполне приемлемый вариант.
https://www.askona.ru/matrasy/askona/compact/compact-record.htm?size2=120x200
Клиент
Константин, не будет ли полу жёсткий матрас доставлять больший дискомфорт при том условии, что я вешу 56 кг и предпочитаю спать на боку?
Ортопед, Травматолог
Матрац расчитан не НА вес 90 кг, а ДО этого веса.
Что касается дискомфорта - это дело привычки. Если Вы спали на пуховой перине и кровати с сеткой, то конечно, будет дискомфорт. Пару недель уйдет на адаптацию, но это правильный матрац, который позволит расслабиться мышцам спины.
В конце концов, пойдите в салон и полежите на нем.
Вообще, нельзя покупать матрац, не опробовав его.
Даже не обязательно опробовать именно этот. Вам менеджер в салоне предложит с аналогичной жесткостью. В общем, имея какое-то представление о том, что Вы хотите, теперь нужно пойти и протестировать несколько моделей.
Хирург
Здравствуйте, Дарья !
Вы правы , выбирая ортопедический матрас, который остановит прогресс сколиоза !
Люди с проблемой сколиоза должны знать несколько правил .
1. Нельзя спать на мягком матрасе, предпочтение надо отдавать изделиям со средним или высоким уровнем жесткости !
2.Если выбираете пружинный матрас, лучше рассмотреть вариант на самостоятельных пружинах: когда человек ложится на изделие, оно прогибается только там, где оказывается давление, а не по всей площади целиком. Такая конструкция поддерживает проблемные зоны, – шею, поясницу. Если на матрасе спят двое, они не скатятся друг на друга.
3.Что касается наполнителя матраса: помимо пружин, чтобы добиться средней жёсткости, в изделие добавляют плиты из кокоса и латекса, для высокой жесткости – только кокос. 4.Беспружинные матрасы с данными наполнителями изготавливают по тому же принципу, кроме того, они могут быть сделаны из бамбука, полиуретана, ортопедической пены. Кому что больше нравится.
5.У всех вышеперечисленных матрасов имеются анатомические свойства, однако считается, что беспружинный матрас более упруг, а потому больше подходит для больных сколиозом.
Проще говоря, я Вам рекомендую беспружинный , средней жесткости ортопедический матрас !
Стоимость такого матраса 12990 рублей !
Подробнее прочитать об этом матрасе можно по следующей ссылке :
https://www.strana-matrasov.ru/matras-sonum-flex

Удачи Вам !
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Вам необходим полужесткий матрасс независимые пружины. Фирм великое множество и цены от 10 000 до 15 000 тыс.Главное эти параметры, остальное выбор за вами!!!Ну и обязательно наблюдение у вертебрологов !!
Клиент
Владислав, не будет ли полу жёсткий матрас доставлять больший дискомфорт при том условии, что я вешу 56 кг и предпочитаю спать на боку?
Ортопед, Травматолог
Дарья, наоборот полужесткий, спать на боку оптимально и для спины лусше всего.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, очень признательна Вам за ответ!