Анализ мочи

Добрый вечер! У ребёнка, девочка 17 лет, анализ мочи очень насторожил. Лейкоциты, эритроциты, фосфаты... Сдавала анализ с папой в лаборатории, не планировали заранее. Точно не было гигиены. Накануне кушала всякие вредные продукты в корейском ресторане, много шоколада. Обследование проходили по поводу задержки месячных. То есть они должны вот вот быть.

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется пересдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам большое! То, что ее ничего не беспокоит может говорить об отсутствии инфекции или каких то более страшных проблем?((((

Да, вероятнее всего нет никакой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам огромное!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер.По сути Вы сами ответили на свой вопрос-были нарушены правила сбора.
Для начала пересдать ОАМ(сдать утренню порцию после сна,преждварительно подмыться,собрать среднюю порцию.) .Сдавать анализ не во время месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое! Месячные не начинаются, не мажется ничего, это все равно может влиять на наличие эпителия?

Я так понимаю анализ собран в клинике?Даже этот момент располагает уже к погрешности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Да, в клинике, и никто его не планировал. Спонтанно папе вздумалось. Сдавали кровь на гормоны, из за задержки месячных

Тогда пока повода для волнений нет,типичная картина,когда женский пол сдает мочу спонтанно-она всегда с отклонениями.Пересдайте,соблюдая технику сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста.Будьте здоровы!?

Спасибо вам?

Принятый ответ

Конечно, анализ женский требует специальной подготовки. Следует пересдать с соблюденим всех правил сбора моси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Иванович, я даже не могла представить, что настолько может анализ быть плохим от неправильного забора ((((

Вообще, классически у женщин мочу на анализ нужно брать катетером. Но если сделать тщательную гигиену, раздвинуть половые губы и направить струйку мочи строго в контейнер, чтобы моча на стекала по слизистым половых органов, да еще и прикрыть салфеткой влагалище, тогда будет результат близкий к истине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Иванович, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи умеренно воспалительный.
Если жалоб нет, то пересдайте анализ мочи с правильной подготовкой.
Можно сдать в виде 3-х стаканной мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент с целью профилактики
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.