Консультация невролога /

Онемение щеки — вопрос №2588078

Здравствуйте. Ощущается небольшое онемение щеки справа . Уже более 7 часов .
Я в панике . Онемение не больше , иногда ощущаю как легкое покалывание . Щеку ощущаю , но не как обычно .
Из заболеваний : шейный остеохондроз, кифоз шейного отдела . Нервоз , генерализованное тревожное расстройство. Периодически немеет рука и нога то слева то справа . Уже около полугода. Что делать ? Это инсульт ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы нервничали накануне? Стресса/переутомления не было? От тревоги что-то принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, я сейчас в обострении в неврозе .

Невролог, Рентгенолог
А ранее какую-то терапию принимали?
Клиент
Марина Алексеевна, психолог сейчас. Скажите что со мной ? Инсульт это похоже ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, на инсульт не похоже.
Похоже на функциональное расстройство(тревожное) и его физические проявления в виде онемения.
Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Это инсульт не переживайте .
После чего такое появилось ?
Клиент
Владимир Владимирович, ничего особенного. Само по себе .
Клиент
Владимир Владимирович, это инсульт ?
Невролог, Функциональный диагност
Прошу прощения за опечатку???
Это ни в коем случае не инсульт
Накануне не переохлаждались? Высыпаний герметических на губе не было?
Клиент
Владимир Владимирович, нет не было . Высыпаний нет . Есть сильное нервное напряжение и боль в шее небольшая и немного отдает в руку тоже как онемение справа . Шея болит справа , щека онемела справа
Невролог, Функциональный диагност
Возможно тройничный нерв немного травмировался.
Паниковать не надо, последить пару дней .
В таких ситуациях рекомендуется прием Нейробион по 1 таб * 3 раза в день - 30 дней
Невролог
Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемение. И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Клиент
Лилия Альбертовна, есть разница . Где онемение там тупее ощущения . Это инсульт?
Невролог
Нет. Это не инсульт. Вы тревогу лечите ? С зубами нет проблем ? Выполните мрт головного мозга в плановом порядке.
Клиент
Лилия Альбертовна, лечу. Я в терапии серпам с психологом . Без препаратов . УЗИ сосудов головы и шеи делала в июле . Было все отлично . Точно не инсульт ? Я переживаю. Он по другому проявляется ?
Невролог
Конечно , по другому. Он бы вызвал еще другие симптомы.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Невролог
Здравствуйте! Для развития инсульта должны быть сопутствующие хронические неконтролируемые болезни (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, заболевания крови). Тромб не может возникнуть из неоткуда.
По вашему описанию больше данных за повышенную тревожность, на фоне которой возникли данные симптомы.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. А какие анализы нужно сдать для проверки расположенности на инсульт ? Сейчас лечу невроз . Мучаюсь головокружениями, работаю с психологом, пью новопассит и витамины группы в. Голова кружится именно когда стресс
Невролог
Обычно достаточно анализов,которые проходят все люди раз в год: ОАК, ОАМ, БАК, ЭКГ, флюорография