Повышен С реактивный белок
14 октября сдала аналищы ,по анализам повышен СОЭ 38 и С реактивный белок 68.Остальные показатели в норме.Терапевт выписала левофлоксацин,цефтриаксон ,ингаляцию пульмикорт и карбоцистеин.пролечилась .Пересдала анализы ,соэ в норме.Тромбоциты повысились до 427 и С реактивный белок стал 73.Что это может бытьПошла к другому врачу говорит ковид перенесли и осложнение острый фарингит и острый бронхит.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент что-то беспокоит? Тромбоциты повышены на фоне приема антибиотиков, это частое явление. Возможно, СРБ повышался после отметки 68 еще больше, а сейчас снижается. Этот показатель быстро растет, но медленно опускается.
Анна Александровна, кашель мучает переодически.И боль в правом подреберье.По узи поджелудочная в норме
А рентген вам делали?
Анна Александровна, нет
Анна Александровна, боль в левом подреберье
Вам терапевт выписала два антибиотика без обследования? Прикрепите пожалуйста все, что у вас есть, какие анализы.
Анна Александровна, у меня есть узи брюшной полости и анализы ,ОАК и с реактивный белок.Врач мегя просто послушал посмотиел на мои анализы ,сдавала сама без назначения и сксзал ,что раз СОЭ повышено нужнл снижать.На тот момент я перенесла уже как неделю кишечную инфекцию и следом начался сухой кашель,аж до рвоты ,температуры не было .
Анна Александровна, я скинула узи последнее и последнии анализы после курса лечения антибиотиками
В таких случаях нужно сдать еще биохимический анализ крови базовый + ЩФ, амилаза, ГГТ, с результатами и узи на консультацию к гастроэнтерологу. Слева боль скорее всего связана с увеличением селезенки и выраженными диффузными изменениями в поджелудочной, там как раз слева находится хвост поджелудочной железы. Желаю скорейшего выздоровления.
Анна Александровна, спасибо.А почему может быть увеличена селезенка.А то я паникер ,уже начиталась
Анна Александровна, здравствуйте подскажите ,а может ди на фоне фарингита быть кровоподтек на небе .фото прилагаю
Здравствуйте. Может, если мучает кашель.
Анна Александровна, и чем мне этот кровоподтек лечить.полощу горло раствором ОКИ
Ничем, на слизистую нельзя наносить мази от гематом, старайтесь не есть орехи, чипсы и прочее, что может травмировать слизистую. Все заживет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение СРБ говорит об активном (протекающем в настоящее время) очаге воспаления или инфекции в организме, для поиска очага инфекции\воспаления требуется осмотр терапевта и гинеколога.
Сергей Николаевич, как такое может быть ,если я прошла курс лечения антибиотиками
Либо антибиотик оказался не эффективным; либо вообще процесс не инфекционный; например СРБ может быть повышен при суставной патологии; кроме того антибиотики не действуют на вирусные инфекции.