Внезапная Аллергия на холод

Сложилась такая ситуация: заболела 2 недели назад, очень сильно ангиной с температурой 40(тонзиллиты с детства, в хрон форме уже) Было принято решение капать цефтриакосон 5 дней по 1г Ранее была терапия азитромицином, не принесла никаких результатов После капельниц с а/б температура спала на 4 день, миндалины уменьшились Однако через 3 дня миндалины покрылись белым налетом, поставлен диагноз фарингомикоз В этот же момент возник первый приступ аллергии на холод. Вышла на улицу, спустя 5 минут почувствовала пульсацию сильную на лице и в руках. Через 2-3 минуты стало раздувать эти части тела. Еле добежала до дома, выпила две антигистаминные (цетиризин), отёк полностью спал спустя 4 часа Раньше никогда такого не было, как быть? Какое лечение при такой аллергии? На улице сегодня люди хотели скорую вызвать, потому что состояние внешне похоже на отёк Квинке

Хронический бронхит, отит, тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию проявления крапивницы.
Причина мб в приеме антибиотика, перенесенной инфекции, кандидозе в полости рта.
Сейчас желательно покапаться в условиях стационара, возможно дневного.
Надо уменьшить такую реактивность.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Продолжить приём антигистаминного препарата ежедневно 15 дней.
Наружно крапивницу мазать нет смысла

Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, местно эмульсия Адвантан 2 ра в день. Удачи.

Алексей Владимирович, добрый день. Препарат можно заменить на дексаметазон? И можно ли вводить внутривенно, или лучше все-таки внутримышечно?

Принятый ответ

Заменить можно и лучше внутримышечно.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить инъекцию дипроспана.Прием антигистаминного препарата .Соблюдение ограничительной диеты.Рассмотрите прием пустырника форте три раза в день(возможность перекрыть психо-эмоциональные нагрузки)

Диана здравствуйте!
Вероятно крапивница развилась на фоне перенесенной инфекции.
Она может как внезапно появиться, также внезапно и исчезнуть.
Принимайте Ксизал по одной таблетке один раз в день за 30 минут перед выходом на улицу.
При отсутствии эффекта доза можно увеличить до 4 таблеток в день. Эффект от лечения оценивается в течение четырёх недель беспрерывного приёма препарата. Лечение 1-2 месяца.
По анализам нужно сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.

Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан