Черви или нет
У дочери год и 4 второй день подряд с каловыми массами выходят непонятные нити, вчера висела нить см 15 в длину. Сегодня сделали соскоб на энтеробиоз, все чисто. Но что это такое. Ещё у ребёнка появилась сыпь на животе 25.10
Принятый ответ
Здравствуйте! Кал на яйца глистов методом Парасеп трехкратно надо сдать и отнести нить так же на анализ. Плюс общий анализ крови.
Это могут быть частички пищи.
Наталья, какому врачу отнести червей? И кал не приняли, сказали нужен свежий не вчерашний, приём анализов до 16
Кал относят на анализ - яйца глистов и простейших . Червя так же . Фото нет ?
Прикрепила часть вчерашнего
Куда червя нести?
Не похоже на червя. Больше на пищу.
В баночку для сбора кала и на анализ в поликлинику по месту жительства. ( возможно потребуется направление), или в частную клинику. Можно в санэпидстанцию вашего города.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не энтеробиоз раз нить длинной 15 см, острицы мелкие примерно 0,5-1,0 см в диаметре.
А есть фото приложить к вопросу?
Нити шевелились?
Накануне того как нити появились банан ребенку не давали?
Банан давала, но маленький кусок. Мне сказали сделать соскоб, я думала там на разновидность паразитов. Нить ни вчера ни сегодня не шевелилась
Похоже на пищевые волокна на фото. В данных ситуациях необходимо сдать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Просто смутило, что два дня подряд. Нашла фото сегодняшней нити
Это не паразит, не похоже.
Что-то связанное с пищей.
Принятый ответ
Здравствуйте,больше похоже на спущенный эпителий,но лучше сдать кал методом Парасеп 3- кратно с интовалом в 2-3 дня,а этот образец тоже можно отнести на исследование(санэпидемстанция обычно берет на исследование)
Что такое спущенный эпителий?
Слущенный)часть эпителия кишечника,который уже отжил свое)мы его обычно не видим,потому что он перемешивается с калом,но иногда и в таком виде выходит
Принятый ответ
Здравствуйте, точно можно будет сказать что это такое, если отнести образец в СЭС.
Но визуально на гельминты не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте! Это точно не острицы, нужно сдать кал на я/гельминтов трехкрамно методом парасеп
Если эти нити сохранились, то можно их отнести в контейнере с водой в лабораторию сэс
Доброе утро, в аналогичных с вашей ситуации в рекомендации: - сдать кал на яйца гельминтов 3 х кратно методом Парасеп с интервалом 3-4 дня между исследованиями. При обнаружении паразита очная консультация инфекциониста для назначения лечения, каждый гельминт требует своего лечения. - На весь период времени соблюдение мер профилактики глистных инвазий .
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 5-7 дней. При выявлении глистов начать против них лечение. Также можно отнести материал который на фото в лабораторию СЭС - они определят что это.