Консультация инфекциониста /

Вид паразита — вопрос №1786768

Здравствуйте, долгое время беспокоил зуд в заднем проходе, сначала думал, что геморой или анальная трещина, пошëл к проктологу, он сказал, что ничего нет(всë в норме).
К зуду прибавилось сдавливание мышц в районе горла.
С щитовидкой вам в порядке.
Сдал анализы на паразитов, кал, кровь, мазок на остриц, всë чисто.
Решил выпить немозол, зуд почти 2 дня не появлялся.
На 3й день увидел бело-бежевых червей у себя в кале(штуки 3-4), некоторые шевелились, жалею что не отнëс в лабораторию.
Пожалуйста помогите по фото определить вид паразита.
Извините за качество фото.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Острица 100%.

Немозол повторите через 2 недели после приёма первой таблетки.

Контроль лечения - трёхкратно с интервалом 3 дня соскоб на энтеробиоз

Желательно, чтобы лечение получала вся семья (Немозол дозировка у всех одинаковая с 2 лет - 400 мг) и соблюдались меры профилактики во избежание повторного заражения:
Держите ногти коротко подстриженными.
Чаще мойте руки водой с мылом.
Каждый день принимайте душ. (Утром лучше всего.)
Чаще стирайте одежду, полотенца и постельное белье. Хорошо их проглаживайте утюгом.
Старайтесь не чесать область вокруг анального отверствия или между ног.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. На фото острица. Прием немазол 400 мг. Первый раз и через 14 дней повторить.
Соблюдайте гигиену. Обязательно проутюживать белье. Мыть руки.
Необходимо выполнить профилактику немазолом всей семье.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это острицы.
Поскольку это контактный гельминтоз лечение обязательно пройти всем членам семьи.
Немозол 400 мг однократно и через 14 дней повторить прием.
Обязательно, помимо этого соблюдать правила гигиены, коротко подстричь ногти, ежедневно менять постельное и нательное белье, перед сном постельное белье проглаживать горячим утюгом.

Через 2 недели после окончания лечения сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас энтеробиоз. Вам надо соблюдать противоэпидемическй режим и повторно принять Немозол через три недели после первого тприема лекарства.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! судя По клинике и фото это острица
всем членам семьи немазол 400мг однократно, через 14 дней еще 400 мг однократно.
Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней (строго обязательно первые 14 дней)
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-уборка в квартире с мыльным раствором и пылесосом ежедневно на период лечения по возможности (хотя бы первые дни)
-во время начала лечения помыть все игрушки, если есть дети