Консультация гинеколог-эндокринолога /

Предположительно воспаление левого придатка — вопрос №2023746

10 дней назад был приступ цистита ,который снялся Монуралом ,затем начались месячные раньше времени ,принимаю Ярину (уже 6 лет ) ,но месячные начались на 13 таблетке ,всё это время немного тянул низ живота слева ,месячные обильнее привычного ,но некритично ,сегодня стало уже не тянуть ,а именно болеть слева (тоже терпимо ,но ощутимо ) ,немного отдает в крестец ,предполагаю воспаление придатка …какие препараты можно принять ?Естественно нужно к врачу ,но такой возможности нет ( Амоксиклав в данном случае поможет ? И какое обезболивающее нужно принять ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно, правильнее будет сначала сдать посев из цервикального канала и мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если такой возможности нет, то можно использовать Орцепол ВМ по 1т*2р в день 7 дней. Плюс любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. Дополнителтно Флуконазол по 150мг в 1-4-7день приёма. При возникновении зуда, жжения, дискомфорта во влагалище использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер , воспаление очень редко одностороннее , обычно это двухсторонний процесс . Для снятия боли рекомендовала были свечи НПВС ректально ( например , индометациновые 50 мг 1р/д до 10 дней ) . Рекомендовала бы сдать ОАК , сдать мазок на флору и фемофлор и выполнить УЗИ ОМТ. при первой возможности . Ну и необходим контроль температуры тела
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока не спешите пить антибиотики.
Боли у Вас насколько баллов по шкале от 1 до 10?
Для купирования боли можно пробовать НПВС- диклофенак 50 мг 2-3 раза в день, можно ректальные свечи, Ибупрофен 200-400 мг, Нимесулид 100 мг 1-2 раза в день.

Нужно впервую очередь пройти узи малого таза, возможно такие жалобы вызваны кистой яичника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо за отклик !Боль в спокойном состоянии совсем незначительная ,при ходьбе где -то на 4-5,а вот наклоняться ощутимее .Проблема в том ,что я в другой стране со слабой медициной ,буду в РФ только через неделю ,с собой вот арсенал лекарств .Для снятия болевого синдрома лучше найз или ибупрофен ?
Акушер, Гинеколог
Найз более мощный.
Если боли на 4-5 баллов и будут купироваться обезболивающими и если не будет отрицательной динамики, неделю подождать можно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! очный прием нужен , осмотр на кресле, а до этого ставьте свечи с дикловитом ректально