Консультация офтальмолога /

Выделения из глаза — вопрос №2589105

Здравствуйте. Вот уже больше недели после сна замечаю выделения из одного глаза (левого). Он с утра всегда немного красный. И болит межресничное пространство снизу. Днем выделений, красноты, боли нет.
Возможно, больше сплю на левой стороне. Собака ночью часто приходит и ложится на подушку. Может быть это связано?
Какие капли можно покапать и серьёзно ли это?

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила фото, посмотрите. Подойдёт?

Клиент
Ольга Владимировна, ещё загрузила два фото. Выделения уже убрала. Для сравнения здоровый глаз тоже сфотографировала.
Офтальмолог
Просмотрела фото. Возможно на фоне сухости присутствует подострое воспаление.

Можно прокапать антисептик окуларис 5р сутки 5 дней и увлажняющие после лечения : оптинол мягкое восстановление 5р сутки до конца флакона в оба глаза !

Поправляйтесь скорее всего хорошего!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо.
А может быть конъюктивит? Просто странно, что днем не красный глаз и выделений нет, но немного побаливает.
Офтальмолог
На фоне сухости раздражение и подострое воспаление может быть да .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо, капли помогли!
Подскажите, летим в отпуск, хотели бы взять на всякий случай капли от вирусного конъюктивита, ольтамоферон нужно хранить в холодильнике. Есть ли какие-то аналоги?
Офтальмолог
Есть эксинта капли прямого противовирусного действия , с собой еще можно левофлоксацин взять !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
С собакой вряд ли связано.
Рекомендую покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Думаю,четвероногий друг не причем.
В правый глаз
✅Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7-10 дней
✅Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Закапывать капли с 5 минутным перерывом.
Понаблюдайте за собой,если все пройдет прекрасно,если нет,запишитесь на очный осмотр к офтальмологу.
Скорейшего выздоравления.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней. После чего прокапать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 мес