Консультация дерматолога /

Родинка с неровными краями — вопрос №2589121

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На спине есть две родинки с неровными краями. Размеры 3×3, 3×4. Могут ли быть плохими?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владимир, здравствуйте! По фото- это похоже на доброкачественные меланоцитарные невуса. Тревоги не вызывают.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина в невусе, края неровные, но это не говорит о их злокачественности.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, у одной родинки ассиметрия, а у второй темные включения, это не страшно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Страшного ничего внешне нет.
Но в любом случае планово посетите дерматолога для проведения дерматоскопии родинок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают. ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу внешне
Невусы доброкачественные
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Признаков злокачественности нет.
Меланоцитарный невус, доброкачественный.
Не травмировать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный невус.