Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2589203

Здравствуйте уважаемые врачи! Долго не приходят месячные...в прошлом месяце были 30 числа... сейчас ещё пока нету... беременность исключена .. месяц назад ходила на УЗИ малого таза ничего критичного нет.. могут ли быть такие задержки???

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструальный цикл должен быть не более 35 дней, если он укладывается в этот промежуток значит он регуляиный дни начала могут варьировать. При задержки более 35 дней рекомендуется контроль УЗИ, для оценки эндометрия, причиной может быть отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты или стресс.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте.. спасибо за ответ... скажите пожалуйста а полипы на матке могут задерживать критические дни?они уже давно...но они не растут одно и того же размера...

Акушер, Гинеколог
Обычно полипы дают наоборот кровотечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия. Если задержки будут повторяться, можно сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте.спасибо за ответ.. скажите пожалуйста а полипы на матке могут задерживать критические дни? У менполипы давно..они не растут одно и того же размера
Акушер, Гинеколог
Кристина, из за полипов задержка менструации быть не может.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в норме до 1-3 раз в год могут быть задержки до 10-12 дней. Если они повторяются, то нужно проверить гормоны
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте.спасибо за ответ... скажите пожалуйста а полипы на матке могут задерживать критические дни? Они у меня давно они не растут одно и того же размера..
Гинеколог, Акушер
Нет, полипы не вызывают задержки, если они есть их нужно убрать
Клиент
Елена Федоровна, а контролировать их можно ? Или обязательно убирать?
Гинеколог, Акушер
Их убирают на гистероскопии, их не наблюдают
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой и может быть один-два раза в год, если это случается чаще, то нужно пройти УЗИ малого таза и сдать анализы на гормоны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо за ответ.. скажите пожалуйста а полипы на матке могут задерживать критические дни? Они у меня есть но не растут одно и того же размера
Гинеколог
Обычно нет, полипы как правило проявляются наоборот кровянистыми выделениями а не задержкой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка менструации до 10 дней допустима,это может быть связано с отсутствием овуляции в этом цикле. Если задержки будут повторяться, рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль.