Частое мочеиспускание и месячные

Добрый день! Вчера делала тесты на беременность и они отрицательные с незначительным реагентом, а сегодня повторила и он отрицательный без реагента. Месяц назад пила противозачаточные Новинет. Пропила только одну пачку и мне на плановом приеме мамолог запретила их пить, так как нашлась фиброаденома, за которой надо пока что наблюдать. В прошлом месяце после отмены таблеток месячные начали мазать слегка 5 апреля, а обильно начались с 7 ро 12 апреля. Сегодня 3 мая началось немного мазня и если засунуть палочку ватную то на ней кровь. На этом фоне стала чаще ходить в туалет. Можно ли мне что то пропить против частого мочеиспускания или нет? Секс после месячных в апреле был в презервативе и с кремом противозачаточным фарматекс. Что это может быть, я устала ходить в туалет по маленькому. Но не чаще 10-12 раз хожу. Месячные разойдутся если есть мазня? И я вроде как не должна быть беременна?

Принятый ответ

Здравствуйте

Если тесты отрицательные и вы предохранялись ( не было полноценной эякуляции во влагалище) - беременность исключена .

Частое мочеиспускание может быть проявлением развивающегося цистита . В данной ситуации обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи . Так же можно выпить пакетик Монурала(3г) перед сном после опорожнения мочевого пузыря.

Мазня вероятнее всего означает начало менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В марте проходила диспансеризацию и сдавала мочу и все ок. А Монурал не повредит месячным, они все равно придут а левомицитин попить можно?

Монурала будет достаточно , он никак не связан с менструацией

У вас же сейчас эти жалобы , уже май , все могло измениться )) поэтому стоит сдать

Мартовский анализ уже не актуален

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А месячные разойдутся и стоит ли мне сдавать хгч?

Да , если не было эякуляции во влагалище , беременность исключена , поэтому разойдутся .

Если есть сомнения в том , что сперматозоиды точно никак не могли попасть во влагалище , можете сдать

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую Вам пропить препарат выбора при обострении цистита в виде Фосфомицина (Монурал) 3 г однократно (!!!) на ночь перед сном после опорожнения мочевого пузыря,если у ВАс нет аллергии на антибиотики.. Постарайтесь до утра после этого не пить воду. Так же Канефрон по 2 т * 3 раза в день, внутрь 14 дней. После лечения сдать бак посев мочи через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) В качестве профилактического лечения частого мочеиспускания рекомендуется выпить Монурал 3 грамма на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
2) Да, вероятнее всего, менструация пойдет как в норме должна. Иногда такое бывает, что начало менструации начинается с мазни.
3) Нет, беременность исключена.
Тесты отрицательные, половые акты были с защитой и эякуляции во влагалище не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А это может быть связанно с ПМС?

Нет, частое мочеиспускание не связано с ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А с нервными напряжениями может быть связанно?

Да, это называется гиперактивный мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Но такое только перед месячными.

Тогда это можно объяснить с действием гормонов, то, что снижается уровень эстрогенов, тем самым уменьшается чувствительность и как следствие постоянно хочется в туалет. Также увеличивается давление на мочевой пузырь с связи с утолщением оболочки матки, и переодическими спазмами оболочек матки перед менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, поняла, а мне можно левомицитин вместо монурала?

Лучше монурал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, а один пакетик или 2

Один пакетик на ночь и посмотрите на эффекта, если незначительные симптомы остаются , то разрешается повторное применение через день еще один пакетик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена,если половой акт был защищённый. Все признаки указывают на цистит. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, посетить очно уролога. На данный момент что бы снять симптоматику монурал однократно, таб канефрон по 2 т 3 разв в день- 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибки, а на месячные не повлияют, они разойдутся?

Данные препараты не влияют на менструальный цикл. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибки), поняла)

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли жалобы на резина, жжение при мочеиспускании? В данном случае информативен будет общий анализ мочи, при необходимости посев мочи. Возможен приём препарата канефрон 2т 3раза в день на этапе дообследования. Выделения могут соответствовать началу менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Всера вечером началась мазня, сегодня утром было побольше, но к обеду мне кажется немного меньше стала, это норм. Недавно была на осмотре и сдавала мазки, там все ок. Это нормально или стоит паниковать. Продолжаю принимать циклоденон.

Характер выделений может меняться. Учитывая,что принимали кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибки, поняла)

Здравствуйте. Беременность исключена, тесты отрицательные, вы использовали методы контрацепции, притом два, поэтому о беременности думать не стоит. клинический жалобы характерны для цистита, но для уточнения диагноза стоит сдать ОАМ, обязательно чательно подмыться, прикрыть влагалище тампоном, среднюю порцию мочи в баночку. И обратиться на консультацию к терапевту. если такой возможности нет, можно попробовать однократный прием монурала. По поводу менструации – несмотря на то, что прием препарата был всего месяц, организма нужно время для восстановления цикла, иногда это занимает до трёх месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Вчера началась мазня но скудная, они еще разойдутся или так и будут. Месяц после отмены кок прошел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вчера побольше, сегодня мне кажется поменьше. Это норм или нет, по гинекологии все хорошо, недавно делала осмотр и сдавала мазки.

это нормально, цикл сейчас только восстанавливается, могут разойтись, могут так и пройти мазней, предсказать невозможно, так как реакция индивидуальна. Нужно дать организму время для восстановления менструальной функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибки, поняла)