Консультация гинеколога /

Что делать? — вопрос №1638612

Месячные были 26 дней назад, сегодня по приложению должны были пойти, но вместо них светло-коричневые выделения и светло красные, а сейчас вообще идти перестали или точно так же, за день-два до этого сильно болела голова. Вопрос это нормально? Я гуглила в интернете и было написано что светло-коричневые выделения это признак беременности, но сексом не занимались, только оральныйно и то все делали очень аккуратно.

Возраст: 15

Хронические болезни: Пью антидепрессанты

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Может быть сбой цикла, это допустимо 1-2 раза в год, на это влияет большое количество факторов: стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, острые заболевания, приём некоторых препаратов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте!

Если не было полноценных половых актов без контрацепции, беременность невозможна. Скорее всего у Вас сейчас с таких мажущих выделений начинается ментруация
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, от орального вкуса забеременеть невозможно! Возможно какое-то нарушена цикла произошло.
Не было стрессов,болезней?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена,если полового акта не было с эякуляцией во влагалище. Стрессы, болезни, перелеты были?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Стрессы были из-за того что теперь стали давать меньше антидепрессантов потому что скоро закончу курс, а в остальном вроде ничего не было.
Я забыла добавить что еще появилось много высыпаний на лице и спине
Акушер, Гинеколог
Да на фоне стрессов могут быть задержки , пока ожидайте месячные . Задержка до 10 дней в норме может быть, высыпания какие ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности быть не может, если не было полноценного полового акта.
Антидепрессанты давно принимаете? От них тоже цикл может сбиваться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, давно, я просто не понимаю почему вдруг такие выделения, прочитала в интернете и вроде это норма, но там пишут про коричневые а не светло-коричневые
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть разного оттенка, это не повод какой - то патологии. Пока понаблюдайте за выделениями, они могут перейти в полноценную менструацию.