Бородавки ???
Добрый день! У дочери (12 лет) на ногах на коже какие то образования. А сегодня заметили и на ладони. Что это и чем лечить? Фото приложила
Принятый ответ
А где фото?
Алексей Владимирович, приложила
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это действительно похоже на бородавки.
Бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Попробуйте в домашних условиях использовать пластырь Салипод, наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Процедуру эту проводить каждый день в течении 20-30 дней.
Начните с одной самой крупной бородавки, часто остальные при этом исчезают самостоятельно.
Укрепляйте иммунитет-полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.
Юлия Юрьевна, себе когда то быстро лечила суперчистотелом. Ребёнку можно аккуратно им?
Это агрессивное средство, у ребенка можете получить ожог.
Юлия Юрьевна, то есть это по сути заразное инфекционное заболевание?
Это вирусное заболевание, заразность у него низкая.
Ещё раз здравствуйте. Это подошвенные бородавки. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элементов и решения их дальнейшей судьбы, лучше сделать криодеструкцию жидким азотом. Удачи.
Принятый ответ
Ольга !Доброе утро.Вирусные бородавки.Лечение : Криодеструкция ,электрокоагуляция ,лазерное удаление .Изопринозин 500 мг ,по 2 таблетки,3 раза в день .Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, через неделю в лагерь. Боимся не пустят. Времени на длительное лечение нет
Реабилитация после удаления 21 день .
Ирина Анатольевна, это инфекционное заразное заболевание?
Да ,это заболевание вызывает ВПЧ ,это заразно.
Ирина Анатольевна, спасибо за ответы. А какое время после лечения ребёнок заразен? Сколько времени нельзя в детский коллектив?
Ирина Анатольевна, спасибо. А сколько дней принимать? Вес ребенкс 45 кг
После лечения ребенок не заразен.
Что именно принимать?
Ирина Анатольевна, вес ребёнка 45 кг. Изопринозин 500 по 2 таблетки 3 раза в день?
Ирина Анатольевна, вес ребенка 45 кг. По 2 таблетки 3 раза в день?
Ирина Анатольевна, изопринозин 500. Вы ранее писали про его приём
Да,и их нужно удалять или криодеструкция или электрокоагулятором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусные бородавки
надо удалить жидким азотом.