Воспалился прокол хряща хеликс
Проколола хрящ уха. Мастер сделала всё с использованием стерильных инструментов, отработала как надо. 4 недели всё заживало очень хорошо, без каких либо осложнений и отёков не было. Вчера отлежала во сне ухо, появился сильный отёк, я полезла снимать серёжку, чтобы продезинфицировать и после этого отёк стал больше. Съездила к мастеру, она мне обработала прокол, почистила, поставила серёжку длиннее, чтобы лимфа могла вытекать и прокол очищался. Сказала промывать физ раствором. Сегодня проснулась отёк не увеличился, краснота спала немного, но выделился гной с двух сторон, так же, боли практически нет, в сравнении со вчерашним днём. Я всё промыла тщательно физраствором, положила примочку с мирамистином. Что делать, как лечить?
Здравствуйте, прикрепите фото прокола пожалуйста
Прикрепила фотографии выше, должно быть видно
Скажите пожалуйста такая синева появилась вчера после того как отлежали?
И выделяется именно гной или все таки сукровица ?
Синева появилась сегодня. Вчера ухо было просто красное в месте прокола и сильно отекшее. Утром был именно гной, с зеленцой и его было достаточно много. Сокровица выглядит иначе. Отёк сегодня меньше, чем вчера, как и боль.
Это перихондрит ушной раковины.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к лор врачу.
До обращения местно примочки с 25% раствором сульфата магния дважды в день по 15-20 минут, затем обработка мирамистином и затем крем Фуцидин с обеих сторон ушной раковины.
Прием таб. Амоксиклав 1000 х 2 раза в день 7 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья
Я прикрепила новые фотографии со вспышкой, они передают точную картину, как выглядит ухо. На прошлых темновато, искажает цвет.
Посмотрите, пожалуйста
Все рекомендации в силе если отмечаете выделение гноя нужен антибиотик
Хорошо, поняла, спасибо!
А серёжку не надо снимать, чтобы гной выходил или нужно?
Принятый ответ
Старайтесь ее прокручивать в течение дня чтобы был отток, если конечно отделяемое будет сохраняться в течение 2-3 дней украшение нужно будет снять
Хорошо, поняла, спасибо!