Отек правой части лица

Вчера, сделав фотографию, заметила отек правой части лица. Либо что-то с глазом, веком. Не могу понять, что не так, вижу только на фотографиях явно. Такого раньше не было. Никаких симптомов других нет. У стоматолога была недавно, критических проблем нет, но лезут зубы мудрости.

Поликистоз, хронический тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото лица к вопросу

Как дышит нос у вас не болезни? нет ли головных болей при наклоне головы вниз?

Анна Юрьевна, болей нет, не болею. Фото прикрепила

А зубы мудрости лезут с какой стороны? сверху или снизу?

Анна Юрьевна, сверху. С той стороны, где отек, еще не прорезался. С другой стороны прорезался

Какие изменения внешнего вида лица могут быть на фоне прорезывания Зубов

Вам стоит планово посетить стоматолога для осмотра в такой ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными фото.
Признаков активного воспалительного процесса на фото нет, глаз и веки выглядят спокойно. Скорее всего это реактивный отек подкожной клетчатки.
Сейчас внутрь вы можете на ночь принимать 5 дней цетрин/зодак/зиртек/супрастинекс по таблетке.
Местного лечения не назначаю, так как веки не выглядят утолщенными, отек залегает глубже, область челюсти и глаза сообщается, взаимосвязь есть, такое часто происходит. Не волнуйтесь, с завершением движения зуба отек пройдет.
Можете обратиться к стоматологу-хирургу на предмет удаления зуба мудрости. Если показаний доктор не видит для удаления, то просто ждём, пока процесс завершится.
Всего вам доброго ???

Арина Игоревна, спасибо! В описании вопроса не указала. Не знаю, может ли это быть важно. У меня небольшой астигматизм, правый глаз видит хуже.

Поняла вас, спасибо за уточнение, если изменения рефракции небольшие, то визуально это не заметно. Если разница между глазами большая, то да, это это может визуально отражаться, так как разная длина глазных яблок, но это обычно беспокоит практически с рождения/с раннего детства.
Сейчас это действительно связано с прорезыванием зуба.
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашими жалобами и ответами, согласен с коллегами что ваш отёк связан с прорезыванием зуба. Рекомендую попринимать антигистаминные например супрастинекс. И очный осмотр у стоматолога

Принятый ответ

Добрый день .
Ваша проблема свЯзана с прорезыванием зубов.
Можете принимать ибупрофен 200 мг два раза в сутки три дня и антигистаминные средства.
Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружным осмотре патологии глаз нет.
Скорее всего отек на фоне воспаления со стороны зубов.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таблетка в день 3 дня.
Сделать панорамный снимок зубов,пройти консультацию у стоматолога.
Скорейшего выздоравления.