Прошла ФГС

Здравствуйте. Прошла ФГС, хотела узнать результат, все ли у меня нормально?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой тест выполняли для выявления хеликобактер пилори?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Сергей Николаевич, только ФГС прошла

Насколько можно понять из описания это не полноценное ФГДС исследование, а скрининг (упрощенное исследование) по результатам которого выявлен Hp-ассоциированный гастрит.
По результатам данного скрининга требуется пройти полноценное ФГДС обследование с проведением цитологии для понимания объема лечения и необходимости эрадикации Helicobacter Pylori.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бланк исследования полностью прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила, только такой документ

Признаки эритематозной гастропатии
Положительный хеликобактер пилори
Рекомендуется сдавать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Нольпаза 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть гиперемия на стенке желудка + есть хеликобактер пилори.

Рекомендую начать прием капс Омез 2 раза в день 10 дней и обратитесь к гастрологу для эрадикации хеликобактер пилори. Ведь именно она даёт обострение гастрита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты гастроскопии хорошие. Большинство населения имеет обсеменение хеликобактер пилори. Но не требуется лечения. У Вас все спокойно, эрозий нет.
В динамике сделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори или антигенный тест кала для выявления активности бактерии