Как стабильно добиться разжижения крови но при этом избежать кровотечения.
Муж.42г185р105в,нет вр.привычек., давление не снижается ниже 180/130, среднее 200/140. Самочувствие в целом рабочее. Большинство лекарств почти не помогает, слабо до 170/120 снижают беталок+вамлосерт, и до 160/120 помогает Фуросемид. Лориста, энап, капотен, магнезия и тп без пользы. Но стабильный прием кардиомагнила через неделю приводит всегда к 140/80. И обязательно к неостанавливающемуся сутками кровотечению обычно внутренних и внешних сосудов(лопаются прям из под кожи) на носу. Спасает Дицинон+томпонада/перевязка подождать пару дней. И соответственно никакого аспирина. Первый раз кровотечение на аспирин проявилось в 24года. но давление надо снижать - жить с 200/140 опасно. Как все таки применять аспирин и не допускать кровотечения. Кровотечение не останавливается также при удалении зубов. При некрупных царапинах все нормально. Возможно есть аналоги? Или дополняющие лекарства? Какие исследования произвести?
Принятый ответ
Добрый день Виктор. Какие обследования вы проходили( коагулограмма), ОАК.
У кого то в вашей семье была такая же ситуация. ?
Ольга, исследований крови на предмет свёртываемости не проходил, по поводу гипертонии, три госпитализации и соответственно все стандартные обследования. Ни у кого из родных не отмечено проблем с кровотечениями. Гипертония как по отцовской линии так и по матери. Дедушка по отцу умер от инсульта. Бабушка по матери умерла от аневризмы аорты.
Виктор УЗИ почечных артерий вы делели?. КТ почек и надпочнеников, для исключения Феохромоцитомы, которая может давать такие высокие подьемы АД.,также все таки сделайте коагулограмму.
от давления рекомендую Эксфорж 10/160 1т 1 раз в день,Физиотенз 0,4 мг 1т на ночь,также под язык при поваышении АД.
как вариант Кардиомагнил 75мг ,попробуте 1/2 т или Ацекардол100мг 1/4 т( все эти препараты на основе аспирина).Также кровотечения провоцирует повышенное АД.
Поэтому обследуйтесь( коагулограмма обязательна).
Ольга, спасибо, я повторю анализы. Скачков давления вверх практически нет постоянно и днём и ночью, 190-200/130-140, я его не чувствую, если снижается до 160/120 без сил. Все местные врачи начинают Кардиомагнил. И через несколько дней и давление приходит в норму, и начинается кровь. Точно уверен что не от давления. Так как кровь идёт наоборот при стабильном выраженном понижении, после него.не вызывает понижение а с задержкой на пару дней. Собственно вопрос стоит как вызвать этот эффект без кровотечения. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно выявить причину повышенного АД и это не сгущение крови. Гормоны, почки, сердце или нейрогенное. Какие еще жалобы имеются помимо повышенного АД? Часто ли нервничает? Образ жизни?
Добрый день. Три госпитализации по поводу давления не дали особого понимания причины. Давление повышенное началось с 16 лет. Из отклонений только уплотнённый сосуды и сердечные мышца. Стрессам на работе не подвержен уже лет пять, да и раньше на особо. Не курил. Много не пил. Физическая нагрузка даётся тяжело с таким давлением. По обоим родителям у родственников гипертония. В 2012 году помогала лориста снижать. последние три года только Кардиомагнил.
кардиомагнил и лориста совершенно 2 разных препарата и связи никакой не имеет. В кардиологии лежал или в неврологии последний раз? И если есть такие обследования как УЗДГ сосудов шеи и головы, УЗИ почек, КТ или МРТ с контрастом головного мозга, ОАК, Коагулограмма и биохимия. Для того чтобы вам помочь и подобрать адекватную терапию нужно выяснить причину, даже если это на генетическом уровне, проблема останется открытой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно начать со сдачи крови на расширенную коагулограмму.
Плохо конечно, что Кардиомагнил не подходит, он наиболее безобидный препарат.