Консультация кардиолога /

Что делать если есть тяжесть в области сердца — вопрос №194845

Добрый день!Меня зовут Ирина,мне 67 лет.Испытываю тяжесть,давление в области сердца, давление у меня 130×90,пульс в среднем 65-70.Ранее сердце работало нормально.Сейчас личные пережиаания.В наличии у меня только валокордин и капотен.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно делали ЭКГ?
Педиатр
Здравствуйте экг делали?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Примите 40 капель валокордина и вызовите неотложку. В вашем возрасте, болевой синдром в области сердца, особенно давящего характера, ассоциируется со стенокардией напряжения, вероятно впервые возникшей. и при неправильном медицинском поведении в этой ситуации есть риск острой коронарной патологии. Вызывайте скорую, Вам снимут ЭКГ и на месте разберутся, как помочь и что делать дальше.
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Зачастую тяжесть, стеснение в области сердца является результатом неврозов. Валокордин помогает вам?
По тем данным, что вы описали давление и пульс в норме.
Сердце вы давно проверяли? Делали ли экг?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Примите Валокордин и стоит выполнить ЭКГ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, лучше обследоваться надо, не ждите следующего такого эпизода. Сделайте ЭКГ, ЭХОКГ, сдайте анализы: оак, биохимию с электролитами, гемостаз крови и получите очную консультацию кардиолога. Если со стороны сердца не найдётся причин то вас направить к соответствующим врачам.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. Примите валокордин 40 капель, если не будет эффекта, вызывайте скорую неотложную помощь!!! Вам снимут ЭКГ и будет понятно сердце это или нет!!!! В любом случае нужно пройти обследование: эхокардиография, экг- суточный монитор, липидограмма, мно, протромбин и другие показатели крови!!!
Клиент
Юлия, К сожалению экг сделать не рросто, я нахожусь в Финляндии,мед.помощь ограничена.Приняла валокордин, сердце все равно давит.Купила успокаивающий препарат sedix,приняла 1 таблетку стало чуть-чуьь легче.
Терапевт
Здраствуйте,если после валокордина давящие боли не проходят вызовите скорую,необходимо сделать ЭКГ.
Если самочувствие улучшилось,то все равно необходимо оьследование в плановом порядке.
Кардиолог
Если также будет давить нужны препараты из группы нитратов: нитросорбид под язык 1 таблетку.