Объяснения результата холода по ЭКГ ребенка

Разъяснить результат Холтора ЭКГ у ребенка. Ребёнку 1 год 7 мес. И что делать дальше с этим результатам, и опасен ли он?

Нет, разъяснить результат Холтора ЭКГ, что дальше нужно делать, и на сколько это опасно?
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Экстрастстолы единичные. Нарушений ритма нет.
В целом, все спокойно.
В связи с чем ставили холтер?

На прикреплённой странице колонка справа написано в комментариях по описанию преходящий wpw , и блокады

Как понимаю,справа комментарии врача,кто описывал. Чтобы определиться точно, надо смотреть примеры ритма. Можете прикрепить весь протокол?

Посмотрите, пожалуйста, загрузила 7 фото

Посмотрела. Нет никакого синдрома впв. Есть выскальзывающие желудочковые сокращения, идиовентрикулярный ритм. В целом,это не опасно. Является проявлением вегетатвной дисфункции синусового узла

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу результатов холтера можно сказать следующие, значимых нарушений ритма нет, экстрасистолию минимальна.
По частотам средним и минимальным все показатели на нижних границах нормы для маленького ребёнка одного года, У детей частоты пульса гораздо выше чем у взрослых и у каждого возраста свои нормы. У годовалых 60 ул в минуту это минимум по частоте пульса, но у детей все очень пластично и индивидуально, если есть жалобы нужно работать в кардиологом или аритмологом очно. Все ещё зависит от того есть ли структурные изменения сердца ( нет ли аномалий строения и т д), если этого нет, то это холтер отражающий нормальную работу сердца. Если есть какие либо аномалии строения сердца, консультация очно нужна с осмотром ребёнка.

А в результате написаны комментарии там wpw преходящий блокады????

На странице прикреплённой нет блокад и синдрома WPW, если прикрепите описанные части записи с этими изменениями и комментариями тогда их можно рассмотреть.

На прикреплённой странице колонка справа написано в комментариях по описанию