Расшифровка узи
Добрый день.двенадцатая неделя беременности сдавала биохимию крови аст и алт увеличены,терапевт отправил на узи ГБС ,посмотрите пожалуйста.все ли в норме.жалоб нет.сейчас пью хофетолл 2т по 3 р день.до 10 недель из за токсикоза ела что могла,еда была отнють не правильная.может ли поэтому быть такие аст и алт (либо перегиб желчного может давать такие результаты).вообще на сколько показательны аст и алт на данном сроке
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте ваш вопрос гастроэнтерологу или терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ нет признаков серьезных патологий, через 10-14 дней обязательно отследить трансаминазы, ГГТП, щелочную фосфатазу, общий анализ крови. Диета, Хофитол, адекватный питьевой режим стоит оставить.
Подскажите пожалуйста терапевт прописал урсосан не вреден ли он на моем сроке?
Здравствуйте, для плода опасности нет, по показаниям препарат может применяться .