Пятна на коже

Сегодня заметила высыпания на теле. На животе, внутренней стороне рук, муж говорит, что на спине тоже есть. Не чешется, никак не беспокоит. Что это может быть? Вчера мылась новым гелем для душа.

37 лет

Здравствуйте, Виктория!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2 недели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, добрый день! Была субфебрильная. Вторая фаза цикла, так бывает у меня.
Кашля, насморка нет. Но болел ребёнок, без температуры, соплями просто.

Принятый ответ

Виктория, поняла!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может без лечения в течение 1-2 х недель
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр терапевта
-С утра натощак в подобной ситуации рекомендовано сдать клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты 7 дней внутрь
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю дерматит.
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 2 недели
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.