Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2590130

Сегодня заметила высыпания на теле. На животе, внутренней стороне рук, муж говорит, что на спине тоже есть. Не чешется, никак не беспокоит. Что это может быть? Вчера мылась новым гелем для душа.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2 недели ?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Была субфебрильная. Вторая фаза цикла, так бывает у меня.
Кашля, насморка нет. Но болел ребёнок, без температуры, соплями просто.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, поняла!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может без лечения в течение 1-2 х недель
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр терапевта
-С утра натощак в подобной ситуации рекомендовано сдать клинический анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты 7 дней внутрь
Легкий душ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я думаю дерматит.
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 2 недели
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.