Не совпадение срока

По сроку ставят 22,5 недели , а по плоду 19,6 недели. Врач говорит , ребенок маленький.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По первому скринингу какой срок на сегодня?

Прикрепите первый скрининг.
Какие препараты принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, прекратила

По первому скринингу завтра должно быть 24 недели.
Это ваш точный срок.
По второму скринингу по плоду на сегодня 23-24 недели.
Всё хорошо у вас.
Плод соответствует сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, я только не понимаю , а почему тогда врач считает по месячным и ставит срок ?

Уточните у доктора.
Может просто пропустил, что по первому скринингу и менструации сроки разнятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, я принимаю препараты эливит каждый день , но врач говорит лучше через день , так как из-за эливита рождаются крупные дети , кальций д3 комед и йодомарин

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите еще первый скрининг пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лейсан Фавадисовна, прикрепила

Наиболее точным является срок , рассчитанный по ктр на первом скрининге. По нему у вас ребёночек соответствует сроку , все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а почему тогда врач говорит маленький ребенок ? И отправляет еще раз на узи , прикреплю направление на узи

Не могу сказать за другого врача. В любом случае, вам только плюсом, еще раз увидитесь с малышом ))
На узи скажете ,на всякий случай, что у вас месячные нерегулярные были и сроки разнятся с первым скринингом.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас было нарушение менструального цикла, поэтому срок наиболее точный отсчитывается от первого скрининга, а не от даты последней менструации. Если он соответствует последнему, либо есть расхождение +-10 дней, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас всё в порядке. Срок считаем по 1 скринингу. Не по менструации. У вас и по 1 скринингу и по размерам 11.10 соответствует 20 неделям

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Олеся Фёдоровна, а почему тогда врач считает по месячным? Она сказала не смотреть , по сроку ? Я еще объясняла , что у меня цикл идет 36-40 дней

Нет, строго по 1 скринингу, ориентир только на него.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Илона Альбертовна, да , 36-40 идет цикл

Самый точный срок по первому скринингу, у Вас все соответствует 20 неделям. Поэтому, плод не маленький. Вам нельзя ориентироваться на срок по менструации с такой длиной цикла