Правый яичник расположен за маткой

Добрый день, делала узи на 7 день цикла, месячные идут 5 дней, сказали что правый яичник расположен за маткой и также сказали патологий никаких нет. Но я все равно переживаю, может ли это означать бесплодие и трудность забеременеть

Бронхит
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, ни в коем мере.
Яичники закреплены в брюшной полости подвижно, на элластичных связках. И за маткой они вполне могут быть и бывать. Весьма возможно, что он уже не там.
К способности забеременеть это не имеет отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не патология и абсолютно никак не влияет на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть эпизодическое расположение яичника. Например по УЗИ через месяц яичник может распологаться как обычно.

Может указывать на спаечный процесс в тазу, если такое расположение на постоянной основе.
О бесплодии не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это абсолютно не патология, это нормальное расположение, не обязательно, что это спайки. Яичник может быть смещён за матку в момент исследования за счёт петель кишечника, переполненного мочевого пузыря. Не волнуйтесь, у вас все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это может быть вариантом нормы.