Выделения после родов

Здравствуйте, после естественных родов прошло 1,5 месяца, в роддоме матка плохо сокращалась, делали капельницы(они не помогли), по итогу сделали Вакуум-аспирация содержимого полости матки, после месяца сходила на консультацию, сказали что матка по задней стенке, по размерам соответствует, но меня настораживает, что выделения то заканчиваются светло-коричневой мазней, а через пару дней опять кровянистые и с сгустками

Нет
23 года

Здравствуйте, если нет повышенной температуры тела, выделения не имеют неприятный запах, то ничего экстренного нет.
Запишитесь на УЗИ органов малого таза для того чтобы оценить состояние полости матки. ВЫ кормите грудью?

Здравствуйте.
Как была оценена функция яичников по УЗИ?
Кормите ли грудью?

Наталья Александровна, УЗИ не делала, да, ребенок на грудном вскармливание

До 2 месяцев после родов выделения могут заканчиваться и начинаться вновь. Если температура тела в норме, выделения не имеют неприятного запаха, то все хорошо,
Маловероятно, что на ГВ у вас устанавливается менструальный цикл, но такую вероятность нельзя исключать. Выполните УЗИ ОМТ для оценки фолликулярной активности яичников

Наталья Александровна, а то что побаливает низ на момент когда начинаются вновь кровянистые выделения? Температуры нет, запаха не приятного вроде тоже нет

Это сокращения матки. Они вызывают тянущие боли внизу живота, а следствием их являются кровянистые выделения

Наталья Александровна, и в родне допустимо, что имеются сгустки?

Сгустки говорят только об интенсивной кровопотере, кровь сворачивается в сводах влагалища

Наталья Александровна, поняла, спасибо большое, а не подскажите такой вопрос, когда прикладываю ребенка к груди, другую покалывает, это прилив молока или стоит обследоваться?

Это прилив. Покалывание это расширение млечного протока в ответ на выброс окситоцина. Прекрасно, что вы его ощущаете, это показатель хорошей лактации. В этот же момент может и болеть живот, и усиливаться кровотечение, за все это отвечает окситоцин

Наталья Александровна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

Анастасия, здравствуйте!

В норме еще могут быть у Вас выделения после родов, они могут усиливаться во время кормления, физической нагрузки, смены положения тела.

Если нет болей в животе, неприятного запаха выделений, повышения температуры тела, это нормально.

УЗИ давно делали? Кормите грудью?

Лидия Владимировна, здравствуйте, немного низ побаливает, именно в тот период, когда начинает заново кровить

Анастасия, это связано скорее всего с сокращением матки в этот момент, это нормально. Сделайте УЗИ малого таза

Здравствуйте, выделения после родов могут быть в течении 2 месяцев с разной интенсивностью и периодичностью

Здравствуйте, до 2 месяцев выделения могут быть, они могут периодически заканчиваться, и начинаться. Возможно что в скором времени начнутся менструации