Консультация гинеколога /

Месячные пошли через 16 дней снова — вопрос №2590335

Через 16 дней после окончания месячных начались снова густые слизисиые выделения темнокрасного цвета как в начале месячных обычно и бывает идут не обильно что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Лишний вес

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принимаете кок? Был ли незащищённый ПА накануне?
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, па были. Кок не принимаю
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Если были незащищённые, желательно сделать тест на беременность и сдать кровь на бхгч для исключения или подтверждения беременности. Далее узи органов малого таза
Клиент
София Валерьевна, тест отрицательный завтра с утра еде один сделаю
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Тогда, раз не беременность, вероятно либо поздняя овуляция такую клинику даёт, либо у вас образовалась киста яичника, что будет видно на узи, что тоже не критично
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией, в любом случае для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на узи ближайшая запись черезт7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а какие могут быть патологии? И если связано с овуляцией мог за день до этого побаливать яичник? Узи могу попасть примерно черези7 дней
Гинеколог
Да Такое может быть, может быть образовалась киста
Клиент
Екатерина Александровна, ну это само прийдет в норму?
Гинеколог
Без УЗИ сказать сложно, Возможно это просто овуляция В этот раз так себя проявляет
Клиент
Екатерина Александровна, будет ли узи информативно через 7 дней
Гинеколог
Да будет информативно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть просто овуляторный синдром.
Физиологическая норма.
Может быть образовалась функциональная киста яичника или ановуляторный цикл.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если не патология когда пройдут выделения? И как понять что патология? Врачей мало чтобы попасть а тут ещё выходные и у всех плотная запись. Записалась на прием 11 ноября
Акушер, Гинеколог
Если это овуляция, в течении 4-5 дней выделения пройдут.
Если это сбой цикла на фоне отсутствия овуляции до месячных могут быть кровянистые выделения.

Срочно обращаться если большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если это из за овуляции то выделения будут скудные правильно? Накануне побаливает яичнмк справа такое бывает иногда у меня в овуляцию
Акушер, Гинеколог
Да, правильно
Клиент
Екатерина Сергеевна, если овуляция какой характер выделений будет и через сколько пройдут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, тест отрицательный
Акушер, Гинеколог
Тесты могут давать ложные результаты, сдайте анализ ХГЧ он достовернее покажет