Консультация проктолога /

Тянет задний проход — вопрос №2590714

Добрый вечер подскажите пожалуйста 3ий месяц тянет задний проход постоянно, только хорошо если сидеть на туалете или плаваю в бассейне не беспокоит, как будто если отодвинуть ягодицу там не сдавливается и состояние лучше. Стул через день, во время него ничего не болит, после есть некоторые ощущения, и от движения с одной стороны как в одной точке постоянно тянет или болит, непонятные ощущения! Была у проктолога( я в юар) сказал ничего страшного выписал свечи мазь и для стула клетчатку но как то не помогло

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, у меня ошибка выпадает, не отправляется но знаете когда я вам фоткала увидела белый налет, что это может быть?

Хирург
Попробуйте загрузить чуть позже, и уменьшить размер прикрепив скриншот изображения
Клиент
Елизавета Александровна, не выходит
Клиент
Елизавета Александровна, что можете предположить?
Хирург
Без осмотра сложно сказать.
Может быть обострение геморроя, проктит,, может даже хронический парапроктит или боли связанные с копчиком.
Рекомендовать в данной ситуации можно прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
На область анус на салфетке мазь Левомеколь 2 раза в день на салфетке 14 дней.
Если жалобы будут сохраняться повторно осмотр проктолога.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо только здесь таких таблеток нет и свечей, буду что то искать(
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса
Клиент
Эльбрус Салахдинович, у меня ошибку выдает
Клиент
Эльбрус Салахдинович, может что то предположительно?
Хирург
Предположить конечно можно , но могу ошибиться и в слепую не хочется писать лечение.
Перезапустите сайт, попробуйте еще раз