Таблетка Габапентин
Здравствуйте. К неврологу в поликлинике записи нет, по этому спрашиваю тут. Врач выписал мне в начале лета габарениин от синдрома беспокойных ног. По 1 на ночь. 30 дней. Помогло на половину наверно. Через два месяца попросила ещё попробовать попить и о чудо, с первой таблетки я забыла про эти неприятные ощущения. Сплю шикарно. И прошла тревожность. Но. Я хотела пропустить один приём, надеясь, что таблетки что-то подлечили, но начало сводить ноги. Осталось у меня 5 таблеток и я с ужасом боюсь что всё вернётся. Вопрос. Как долго вообще можно пить эти таблетки? На сколько они вредные? Можно ещё 30 дней попить? Или нужен перерыв?
Не можно , а нужно , пить можно по мере необходимости , в среднем курс профилактический 6-8. Месяцев , затем постепенно снижают дозировку и отменяют ,