Что черное в слёзном мясце

Добрый вечер , неделю назад заметила чёрную точку в слёзном мясце. Подумала ,что мусор от косметики но это не вымывается , ватной палочкой не вытаскивается ,не сдвигается . Не болит , не мешает . Перед этим делала наращивание ресниц.Что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, фото приложила

Похоже на отложение пигмента, рекомендую планово осматриваться у врача офтальмолога

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, фото приложила

Похоже на отложение пигмента, чуть ниже ответила, страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, добрый вечер , фото приложила

Посмотрела фото.
Похоже на пигментацию
В плановом порядке посетите окулиста для уточнения. Он оценит состояние слезного мясца за щелевой лампой

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Ольга Владимировна, фото прикрепила

Просмотрела , честно - очень плохо видно. Возможно под конъюнктиву попало косметическое средство. Нужно под микроскопом смотреть !

Ольга Владимировна, здравствуйте фото прикрепила

Самостоятельно можно только антисептик окуларис покапать 5р/сутки !

Принятый ответ

Здравствуйте. Проложите фото пожалуйста.

Анастасия Олеговна, задравствуйте фото прикрепила

Фото посмотрела. Похоже на пигментацию (как родинка на теле). Вряд ли инородное тело, оно бы скорее всего вызвало покраснение в этой области. За пятнышком нужно следить, как за любой родинкой, в ясную погоду защищать от солнца солнцезащитными очками. Если будет быстро расти, менять форму, как-то беспокоить - обязательно показать врачу.

Здравствуйте!
С фото будет возможность деталей посмотреть.
На слезном мясце иногда откладывается пигмент-это неопасно.
Надо понаблюдать за собой,если увеличивается,меняет цвет,форму-показаться к врачу-офтальмологу.
Рекомендую фоторегистрацию 1 раз в мес и так провести 3-6 фото.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Возможно, это пигментация, место достаточно типичное для этого, страшного/опасного в этом ничего нет, достаточно в таких случаях делать фотофиксацию раз в полгода(для оценки динамики роста/структуры), во время активного солнца(даже в зимнее время) носите солнцезащитные очки. На зрении это не отразится.
Если получится прикрепить фото крупным планом, напишите пожалуйста ? всего вам доброго

Арина Игоревна, фото прикрепила

Фото посмотрела, спасибо. Да, это отложение пигмента. Страшного в этом ничего нет. То, что писала выше, актуально?

Арина Игоревна, большое спасибо

На здоровье ??

Ознакомилась с фото. Похоже на отложение пигмента, страшного ничего нет, в плановом порядке можно будет посетить офтальмолога для уточнения диагноза.