Грудничок ткнул себе пальцем в глаз

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца ткнул себе пальцем в глаз. Вокруг глаза покраснение и течет слеза. Когда оттянуло нижнее веко, оно ярко красное по сравнению с другим глазом. Сфотографировать не удалось, так как не дает глаз трогать.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Желательно конечно попасть на очный приём, чтобы врач оценил, насколько серьезно поранил глазик. Самостоятельно в качестве первой помощи можете начать закапывать капли с антисептическим действием, чтобы не присоединилась инфекция, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день не менее 7 дней и через 10-15 минут капли с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели. Капельки не шипучие и разрешены детям с рождения. При поверхностном повреждении этого будет достаточно.

Анастасия Олеговна, подскажите пожалуйста, а капли «Оптинол» с каким процентом ? Есть три вида - 0,4, 0,15 и 0,21?

И еще закапывать только в один глаз, или для профилактики в другой тоже ?

Оптинол именно с декспантенолом в составе " Оптинол мягкое восстановление ". Состав: декспантенол 2%, гиалуроновая кислота 0,15%.

Принятый ответ

Только в травмированный глазик. Во второй не нужно.

Добрый день. Сам глаз красный? Открывает?

Ольга Сергеевна, сам глаз белый, только нижнее веко красное внутри. Глаз открывает, но при ярком свете закрывает только один глаз, в который ткнула пальцем.

Скорее всего есть ссадина. Сейчас можно закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 р/день и через 10 минут капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит или Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. И как можно скорее показаться врачу.

Ольга Сергеевна, подскажите пожалуйста, а капли «Оптинол» с каким процентом ? Есть три вида - 0,4, 0,15 и 0,21?

Принятый ответ

Оптинол мягкое восстановление, там 2% дексапантенола и 0,15% гиалуроновой кислоты. Капаете только в глаз, который травмирован.

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза.
Скорее всего механическое раздражение слизистой.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. И корнерегель по 1 кап 2-3 раза в день через 10 мин после капель. 5-7 дней в зависимости от состояния

Здравствуйте
В таком случае можно закладывать корнерегель 6р сутки для заживления тканей роговицы .
Завтра послезавтра нужен очный осмотр офтальмолога !

Здравствуйте!
Рекомендую приобрести Корнерегель (заживаляет/пантенол) по 1 кап сегодня каждые 2-3 часа.
Должно стать получше,затем капать 3-4 раза в день 5-7 дней
Если завтра к обеду не станет легче-очный осмотр у офтальмолога.
Скорейшего выздоравления