Консультация детского дерматолога /

Красота на половых губах — вопрос №259093

У девочки 2 года и 2месяца,чешется шея,краснота на шее и половых губах. Аллерголог назначила диету,но краснота не проходит. Болит пися и красная. Аллергию лечим.что это может быть,утром было ещё краснее

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника паразитоз
Мазки у гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Елена, мазок сдали,показало превышено количество коков,сама точно не знаю, нет на руках анализов.гинеколог назначила ромашку и мирамистин

Педиатр
Как раз это из кишечника может идти
Пока соблюдайте рекомендации гинеколога и сдайте кал
Инфекционист
Здравствуйте! По описанию похоже на аллергию. Необходима гипоаллергенная диета, прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. Сдайте кал на дисбактериоз. Для уменьшения концентрации аллергенов принимайте Лактофильтрум, местно на очаги поражения Пимафукорт. По возможности приложите фото!
Клиент
Нина, фото приложено
Клиент
Нина, фото видно?
Инфекционист
Все видно.Подмывайте 2 раза в день с ромашкой и после просушивайте на воздухе, промокайте салфеткой,тереть не надо. Когда высохнет Пимафукорт
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, эритематозная опрелость, крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, крем бепантен 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, огромное спасибо.а анализы надо какие то сдавать и как установить причину
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Анализы можно сдать для себя. Для данной ситуации они ничего не покажут) выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Учитывая, что высыпания не только на половых губах, но и шее, то больше это проявления как аллергического дерматита. Соблюдайте диету. Крем пимафукорт на высыпания тонким слоем 2 раза в день, 5-7 дней. Сдайте ОАК, ОАМ. Старайтесь после каждого туалета, подмывать ребёнка водой. Салфетки также могут вызывать раздражение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, что такое ОАК и ОАМ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдать общий анализ крови ( клинически) и общий анализ мочи девочки.
Клиент
Юлия, ещё прибавились красные щеки сегодня, и ещё у нас зубы лезут клыки верхние.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. В паховой области скорее всего кандидоз. Крем Пимафукорт 2 р /д 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Учитывая расположение очага в виде "восьмерки" вокруг естественных отверстий и наличие болевых ощущений, я бы предположил дебют Склероатрофического лихена.
Для лечения назначил бы мазь Элоком 2 раза в день + мазь Радевит 1 раз в день. Курс лечения 1 месяц. Через 2 недели необходим повторный осмотр.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СУДОКРЕМ ДЛС ДЕТЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.