Расшифровка КТГ
Здравствуйте! Беременность 36 недель и 2 дня. 5 ноября делала КТГ, 30 октября УЗИ с доплером (по УЗИ все хорошо). Просьба посмотреть моё КТГ и расшифровать всё ли там нормально. Действительно ли там 8 баллов? Вроде бы все хорошо, ребёнок шевелится, но смущает то, что малыш икает по 3-4 раза в день по 5-10 минут каждый день (и так уже месяца полтора точно). Мне кажется не было ни одного дня чтоб не икал. Меня это очень беспокоит. На мои вопросы мой гинеколог ничего не отвечает. Помогите разобраться. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день, по результатам ктг и узи, беременность протекает отлично, патологических изменений нет, по ктг действительно все критериии соблюдены и поводов для беспокойства нет.
Малыш может икать, в этом нет никакой патологии
Алина Алексеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
добрый день! у вас хорошая пленка ктг . нет признаков страдания плода, да и по допплеру на узи у вас отлично .
икота малыша не связана с гипоксией, это устаревший факт. икота связана с заглатыванием околоплодных вод - малыши открывают ротик, сосут пальчики и тем самым околоплодные воды попадают к ним , происходит раздражение и ответный импульс в виде икоты.
все в порядке)
Алина Владимировна, спасибо, успокоили!
была рада помочь! легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ отличная, признаков гипоксии нет. Икота не говорит о чем то плохом, вы подтвердили это хорошим УЗИ и КТГ)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по КТГ все хорошо. Гипоксии у малыша нет, икота это естественный процесс у малышей, так как они заглатывают воды, это говорит о несовершенной нервной системе не более. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели КТГ у Вас в пределах нормы, признаков гипоксии нет, фетометрические и допплерометрические показатели по УЗИ также в норме. Не стоит волноваться,икота ребёнка является нормой в Вашем сроке беременности, она связана с заглатыванием ребёнком околоплодных вод.